Автосервис, обслуживание, тюнинг

Линкольн Навигатор 1999 год, сгорел стартер

Менял цепи грм 4 штуки (2 между распредвалами, 2 колено-распред), всё собрал, завёл, всё работает чётко, но сгорел стартер.
Из расследования выяснилось, что бендикс не возвращается обратно, в чём может быть причина и как это решить?

На новокупленном стартере сгорело втягивающее...

Электриков знакомых нет.
причины три
1. хреновый замок зажигания
2. бракованный стартер
3. кривые ручки установщика.
Руслан Боранбаев
Лучший ответ
Станислав Дмитриев Замок, как замок, всё работает...
...работало, до того, как поменяли цепи (криво).
В итоге тот парень, что делал уволился, а мне дали переделывать...
Тот крендель, разобрал всё до цепей и свалил.

Я методом тыка, всё преределал (тот дурачок с метками проиб@лся), как, я не представляю, но он смог...

В итоге собрал, интуитивно, но что-то по ходу с проводкой не так, хотя всё работает, и прикрутить/присоеденить по другому, вряд ли возможно.

Вот меня и интересует конкретный ответ, на конкретно поставленный вопрос!

Почему сгорает стартер?!?!
А именно, почему бендикс, НЕ возвращается???
ответ прост, ты втягивающее не той стороной поставил, частая ошибка тех кто лезет в электрику незная нихуя
А лень было разобрать, проверить и смазать новый стартер и втягивающее?
Сейчас производитель вообще смазку не ложит (и не только в стартер линкольна) - так быстрее сломается и ты побежишь покупать новый.
А разве не слышно было, что стартер не вышел из зацепления???
Сержан Аззамов
Станислав Дмитриев Самый тупой коммент из всех, что я встречал!

Больше вреда, чем пользы!

Книжки иди почитай, перед тем как умничать.
либо нет пружины под штоком втягивающего либо пятаки сгорели втягивающего либо напруга не отключается от втягивающего при откл замка зажигания или замыкание + втягив на + акуума-в свою очередь конкретных причин всего этого много
Валера Сакнынь
Надо тестером замерить на втягивающем + ,если он не исчезает, то не будет бендикс выходить из зацепления, тк магнитная катушка под напряжением и притягивает (тоненьким проводом подключаетесь к тоненькому проводу на стартере и меряете тестером или лампочкой, только нельзя касаться массы этим проводом, сгорит предохранитель ) Если не исчезает + после заводки, то это и есть причина, тогда разрываете этот провод выключателем и доезжаете до нормального сервиса .
Если так то, возможно, дело в сигнализации, она может слиться из -за снятого аккумулятора ...
Михаил Трудов
Михаил Трудов Перед этим проверьте разьём на генераторе подключен ?
тонкий проводок идущий на стартер (на втягуещее) (управление), на нем + должен появитса только в самом крайней положении ключа заж (т. е. запуск) и ключ бросили, пружинка в контактной группе замка заж откидует, пропадает подача плюса туда.... замерь контролькой лампой этот +.
ПС не видел твое втягуещее, но из жизни=обмотки втягующих сгорают очень редко, чаще возможен=НЕПРОПАЙ выхода обмотки на фишку... паять с активным флюсом (например хлористый цинк), остатки флюса смыть водой.