Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если заливаю 95 экто лукойловский бенз и машина прет заметно лучше, а на роснефти - хуже, это говорит о чем ?
Что лукойловский лучше? Вот знакомый на калине и там и там льет - говорит разницы не заметил, на газпроме зато расход меньше. А на опельке наоборот лукоил прет
Это говорит о том, что твоя машина чаще заправляется на лукойле чем на роснефти. Мозги подстроились под бензин
вы никого не слушайте и сами смотрите по своему автомобилю.
ниже расход и лучше отдача - бензин хороший.
выше расход и ниже отдача- бензин хуже
Говорит о более качественном октан-корректоре на Лукойловских заправках.
Присадок больше, но качественней может оказаться тот, на котором хуже едет
Октановое число бензина должно быть не меньше заявленного, вероятно у Лукойла в вашем регионе запас прочности больше, и по этому зажигание на нем чуть раньше, от чего мотор малость резвее. Но даже при одном и том же октановом числе мощность может быть различной. "За рулем" с год назад тесты проводили, разница порядка 4-5% мощности между крайними образцами была. Это уже зависит от фракционного состава бензина, который в свою очередь зависит от исходного сырья и технологического процесса на заводе.
К примеру в Волгограде до реконструкции ВНПЗ дилеры не рекомендовали заправляться 95 вообще под страхом снятия с гарантии. так как ректификационные колонны были еще с времен СССР и выгоняли 93й, а дальше уже на заводе добавляли присадки. Сейчас с точностью до наоборот, бензин там отличный.
Так что может вы и правы. Зависит от того откуда на ваши заправки бензин поставляют.
Датчик детонации двигателя - он все знает .
у мене ваще дизель
Константин Суренков
тракторист. значит.
Да это так. Но иногда и на Лукойле продают такое барахло, хуже чем залитая в бензобак Калины солярка. За время правления Ельцина, Медведева, Путина не построено ни одного современного НПЗ по производству бензина. А то что проводят реконструкцию старых НПЗ так это ни о чем. Если Вы переклеите обои в своей квартире, то от этого она никак не станет новой, так и с НПЗ. Теперь о присадках. Помните была такая присказска " Не все йогурты одинаково полезны" То что полезно мерседесу, неприемлимо для Калины