Автосервис, обслуживание, тюнинг
На сколько можно усилить прием радио на авто магнитолле и чем?
Авто Нексия, магнитолла Мистери (мр3, юсби), антенна стоковая, пассивная на крыше. Живу в сельской местности, радио очень плохо ловит. Давно хотел приколхозоть путевый усилок для приемника! В гугле полно различных вариантов (типо купи активную антенну за 200 рублей на лобовуху, и будет тебе счастье! Стояла на 10 ке у меня это фуфло). Хотелось спросить у тех, кто делал что-то стоящее, что будет работать!? Или, же оставить эту идею???
Лучший усилитель (для приёмника либо передптчика) - это хорошая антенна.
Из тех, что мне попадались, идеальный вариант Bosch - кругленькая коробочка в уголок лобовухи, а от неё наклеиваются 2 усика. Если и это не поможет... то лучше вообще забить на приём. Наслаждаться mp3 и USB.
Из тех, что мне попадались, идеальный вариант Bosch - кругленькая коробочка в уголок лобовухи, а от неё наклеиваются 2 усика. Если и это не поможет... то лучше вообще забить на приём. Наслаждаться mp3 и USB.
А что ты хотел? УКВ только в городе берет, а за городом сигнал ослабевает. Лучший выход это длинная, метра полтора антенна...
Только антенну заменить на хорошую, большую, высокую.
проверь у других такой же плохой приём, возможно у тебя неисправность?
S A S H A
Все исправно, у других так же, у некоторых чуть лучше. А городе все ок!
Не надо
Мне на Тоете-Королле понравился заводской комплект: антенна в виде рамки из фольги вокруг заднего стекла + простенькая, но заводская магнитолка. Ездили за почти 300 верст от города и это чудо ловило местную нашу городскую радиостанцию километров около 200, пока в горы не заехали. А город наш маленький, радиостанция и вышка соответственно не столичные по размеру и мощности, и я на обычную магнитолу с выносной даже антенной дальше чем за 30 км от города эту станцию не слышу.
Вывод - чувствительность приемного тракта фирменной магнитолы не требует внешнего усилителя. Вот и поищи на разборах какую - нибудь "япономать", но с нашим FM диапазоном (а то конвертер это еще 400-500 рублей). Вот это оптимально будет.
Вывод - чувствительность приемного тракта фирменной магнитолы не требует внешнего усилителя. Вот и поищи на разборах какую - нибудь "япономать", но с нашим FM диапазоном (а то конвертер это еще 400-500 рублей). Вот это оптимально будет.
МР 3 - не для всех. Журналисты "За рулем" в середине 90-х испытывали разные антенны, в том числе активные (с усилителями). Так вот, победителем вышла простенькая "куликовка" от какой-то армейской радиостанции, длинной около 1 м, с оттопыренным к горизонту концом. Они это объясняли близостью длины антенны к длине волны ФМ диапазона, а конец, смотрящий на горизонт, улучшал прием сигнала горизонтальной поляризации. Если не изменяет память, порядка 120 км был прием.
Есть отличные радиостанции в кв диапазоне
Похожие вопросы
- Заменила штатное радио в авто на ALPINE,сбиваются настройка после выключения.Что делать?
- Кто ездил с FM-конвертерами в японских праворульках? Как приём радио?
- Через сколько километров меняется масло в легковом авто?
- Народ, подскажите, сколько денег вы вложили в своё авто в первый год эксплуатации?
- Сколько шипованных колес должно стоять на авто по закону
- можно поставить турбонагнетатель на ВАЗ 2109,если да то сколько стоит и как изменится поведение авто на дороге?
- Сколько примерно по времени нужно прогревать авто?
- Сколько стоит замена масла на Вашем авто?
- Кто сколько тратит за год на ремонт авто? ВСЕХ с наступющим !!!
- А Ты знал??? На сколько теперь реально дорого содержать твой авто???
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg