Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли ставить ксенон на дальний свет? Какие плюсы и минусы?
Чисто на дальний не получится, снимеш сам (он разжигается не сразу, некоторое время слепой будишь!). Биксиноновые линзы лучше (одна лампа горит постоянно, а электро - шторка опускаясь, поднимаясь переключает ближний - дальний). Плюсы (если все настроено, омыватель, корректор и т. д.) светить будет лучше. Минусы: нет омывателя - через каждые 100 метров протирать будешь (ксенон сильно теряет свою эффективность при загрязнении), без линзы, не ты, не встречка ни хрена не увидят (рассеивает свет до безобразия), и самое интересное, что если фары по заводу - галоген, а стоит ксенон, 0.5 - 1 год пешехода на первом же посте ДПС! По закону, можно только поставить ПТФ - линзы с маркировкой "D" и СЕРТИФИКАТОМ вместо штатных ПТФ!!!
Jahongir Adizov
А если LED? Они и по цене сейчас примерно как Ксенон с блоками... У меня вот такая фара, стоит в линзах ближний ксенон, а вот дальний желтый как "ПТФ". Светит нормально, но хочется посветлее свет, тем более если его использую, то на трасе и когда нет не попутного не встречного транспорта... (LED при необходимости можно поморгать...! А это порой очень важная функция)

Михаил Коломейчук
По сути, если лэд устроит, ставь его! Все равно, как ты и говорил, кроме тебя его ни кто не увидит, да и поморгать можно в отличие от ксенона! Хоть по закону это так же запрещено, но думаю проблем не возникнет! Пробуй ставь, не понравится галогенки добрые воткнешь белого свечения!!!
лишение
плюсов нет, ставь биксенон с ниссан теана, таёты вензы и т. д, в них есть автокорректор и не Слепит не грамма
Jahongir Adizov
Я правильно понимаю что нужно обязательно ставить биксеноновую линзу?
Никто не ставит на дальний свет, у ксенона слишком большое время розжига. Можно ставить только би-ксенон при наличии омывателя фар и автоматического корректора..
Jahongir Adizov
Биксенон это и ближний и дальний свет в одной лампочке?! Для этого еще нужна линза? А биксенону время для розжига не требуется?
Ксенон будет сильно ослеплять встречные машины, что естественно может привести к ДТП, би-ксенон по надёжнее будет.
Jahongir Adizov
Ну не ради ослепления встречки идеей загорелся, галоген тоже слепит не плохо.... Биксенон - это значит установка линзы на штатное место дальнего света?
Любой дальний слепит встречку. Читайте вопрос правильно
Все пишут что будет слепить встречку, но все забыли что по правилам следует переключать свет на ближний при встречном движении. Сам юзаю на дальнем ксенон, только вот инспектору будет покер включаю я его или нет (