Автосервис, обслуживание, тюнинг

безсальниковую цепь мотоцикла можно мыть бензином?

Ал
Алексей
безсальниковую мой чем хочешь, хоть в ванной с порошком и щеткой. Только потом просушить и смазать не забудь)))
Batyrzhan Zhanibekov
Лучший ответ
Не вари цепь имхо
Макс)))
её нужно варить в масле. после бензина ей жить считанные дни. бензин вымывает смазку.
Алексей знаю, бензин только чтоб смыть грязь. Просто сальниковую цепь бензином мыть нельзя, вот и спросил
Нужно. Только потом провари в солидоле.
Сначала Castrol Chain Cleaner - высокоэффективный очищающий спрей для цепей мотоциклов с и без О- и X-образными уплотнительными кольцами. Перед использованием встряхните баллончик Castrol Chain Cleaner и обильно нанесите на цепь. При необходимости для снятия сильных загрязнений используйте щетку или ткань. После использования очищающего спрея подождите до полного его испарения, затем Castrol Chain Spray O-R - Белая, полностью синтетическая смазка в виде спрея для цепей мотоциклов с и без О- и X-образными уплотнительными кольцами. Максимальная эффективность Castrol Chain Spray O-R достигается при предварительной обработке цепи мотоцикла очищающим спреем Castrol Chain Cleaner. После нанесения Castrol Chain Spray O-R и перед поездкой на мотоцикле следует выждать 10-20 мин, в зависимости от температуры окружающего воздуха, для испарения растворителя.

Основные преимущества:

Высокие смазывающая эффективность и защита в тяжелых условиях эксплуатации.
Максимальные проникновение и адгезия («прилипание») для минимизации потерь смазки в движении.
Быстрое испарение растворителя – уменьшение времени до начала использования.
Стойкость к вымыванию водой.
Защита от коррозии и агрессивного влияния окружающей среды.
Уменьшение коэффициента трения для реализации максимальной мощности и снижения износа
Oleg Ermakov