Автосервис, обслуживание, тюнинг
Будьте добры, подскажите Ford C Max.Шины летние.
Родные шины 205.55.16,зиму откатала на 205.60.16,клиренс увеличился, довольна, на лето хочу 17 радиус, 215.55.17,подойдет ли, кто ставил подскажите, какие шины рекомендуете вы, заранее благодарю
Поставишь 17 диски будешь ездить как на табуретке. У него и так подвеска не очень мягкая. Оптимально летом 16, а зимой 15 и не гонись за понтами. Я три года на нем отъездил и знаю что говорю. Он у меня по счету был 12, так что опыт имеется. Вообще машинка хорошая если на автомате и с движком 1,6
Калыс Орозбеков
Благодарю за ответ, Родной радиус 16,зимой чудесно откатала на 16,да машинка нравиться мне, тоже не первая у меня, автомат, конечно, движок 2.0.Поеду в автосалон, возьму родную резину, все таки. Еще раз благодарю.
225\50\17 можно!
55 могут цеплять
не подойдёт
Усе диски с 55 резиной ушатаешь
Какой смысл ставить колеса неподходящего радиуса? Увеличенный радиус колес повлечет за собой ухудшение динамики автомобиля, неверные показания спидометра и одометра, а так же возможность зацепить покрышкой за арку при повороте. Бред какой-то...
Ставишь диски 17-дюймовые - подвеску чаще ремонтируешь, тебе оно надо?
Оставь 16-дюймовые диски.
Проверяй всё на шинном калькуляторе http://calcsoft.ru/shiny-calculator
Цитата "клиренс увеличился".
Вопрос - а на сколько увеличился этот клиренс: на сантиметр, и ты сумела это заметить?
Если родного клиренса не хватает, то дополнительный сантиметр не спасёт (Народная мудрость, однако).
Это надо другую машину, где клиренс кардинально больше.
Выбирать 17-ые диски "по грязям" - где логика, где разум? А если не по грязям, то зачем увеличивать клиренс.
Инет тебе в помощь, обзванивай магазины
нет
Ради баллов. Все равно уже ответили))
Я пользуюсь летней шиной из этого сайта - https://shiny-diski.com.ua/
16 самая тема