Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мопед альфа, 110кубов. когда даю газ, очень медленно падают обороты, что это может быть?

было такое, оказалось игла дросселя (золотник) плохо ходил.
Дмитрии Фаткулин
Лучший ответ
Рома Евдокимов и как исправить это дело если игла плохо ходила
может заедает тросс или сам дроссель, слабая возвратная пружина крбюратора... нужно проверять.
Андрей Ли
Адиль Капшаев тросс смазывал, друг говорил возможно что пружинка кривая))
Эта проблема появляется у всех Как владельцев скутеров Так. Двухтакт двиг атель четырехтактных. меет свойство ИЗНашиваться, Некоторых скутерах знашивается быстрее На екоторых дольше, еизбежно. В данной статье ЭТО Н Мы рассмотри причины понижения мощности и меры устранения неполадок из-за которых собственн 0 и падает Мощность Фотографии с места жуткоP Аварии страна великого человека Обычно мощность падает как из-за износа цилиндро-поршневой группы Так и из-за неправильной работы карбюратора, а именно, как часто бывает, из-за бедной смеc когда бензина камеру сгорания подается меньше, чем воздуха. Из часто скутер перегревается, бываю За ЭТОГО очень тепловые прихваты Как определить бедную смесь на скутере? Все довольно просто, выкручиваем свечу и смотрим На электроды, свеча должна быть коричневого Вет а, без нагара. Если ц Она почти белая Возможно с подплавленным смесь бедна Так же о бедной але КТ родам ЕСЛ смеси можно судить по ручке газа конце хода ручки газа скутер не ускоряется, а просто ничего не происходит или, наоборот, скутер Начинает задыхаться» ЭТО Также является показателем обеднения смеси Обязательно каждый сезон, желательно после Зимнего простоя, промывайте карбюратор, очень часто грязь, забившаяс в канале главного жиклера ведет к обеднению смеси и потере мощности двигателя Износ колец, цилиндра, неплотная Затяжка болтов крепления также может быть Основной причиной падения мощности, причем в 80% случаев это случается именно по вине износа ЦПГ, компрессия в двигателе падает и мощность естественно, вслед за ней. Д ля определения этого явления проверьте компрессию двигателя КОМ Пресс Me ТрOM Согласно ДАННЫМ
Gev Paytyan
Gev Paytyan Думаю Тебе это будет полезным