Автосервис, обслуживание, тюнинг
КАК БЫТЬ? В гур на доливку можно залить жидкость другого цвета, у меня зеленого была а нашла только красную
Вот после этого женщины становятся опасными за рулем.
Павел Камедин
прикол в том, что с мужиком одним спорила, что так не делают а он мне, говорит-это антифриз разный бывает, а в гур любые льют-СПАСИБО, я коньяк выиграла
Так купи зелёную и долей.
http://www.masloavto.ru/blog/150350/ Нельзя смешивать разного цвета !!!Жидкости зеленого цвета для ГУР обычно используют такие концерны, как Peugeot, Citroen, VAG и некоторые другие. Такие жидкости не применяются для АКПП. Однако стоит помнить, что синтетические и минеральные жидкости зеленого цвета смешивать в одной системе недопустимо. Жидкости для ГУР красного цвета принадлежат к семейству Dexron. Однако автомобилистам стоит принимать во внимание, что жидкости красного цвета синтетического и минерального происхождения ни в коем случае нельзя смешивать друг с другом. Существует несколько разных видов Dexron-ов, однако все эти масла относятся к ATF-классу и применяются в основном для АКПП (для ГУР - намного реже).
они для этого цветом и промакрированы чтобы было понятно какие мешать нельзя. Если только полностью заменить на красную. Мешать нельзя.
Что за машина? В принципе, в любом СТО вам прокачают систему на красную жидкость, послостью ее сменив, и голову больше цветом себе забивать не будете... красная dextrln III продается в любом магазине...
зеленая это родная хондовская жижа не разу не мешал
в японские машинки льется в основном DEXRON -II, или DEXRON III.Это жидкости красного цвета. В Европейские машинки в большинстве случаев льется жидкость зеленого цвета CHF. У меня знакомый 2 год ездит на декстроне 3,хотя машинка у него ауди А6 и туда заливается именно CHF..И ничего пока не произошло))) Хотя не факт что в дальнейшем ему это не вылезет боком))