Автосервис, обслуживание, тюнинг
какой dexron в гуре? старая жидкость по цвету темно желтая, точно не красная как обычно пишут
желтая жидкость гур что за dexron и dexron ли это вообще???
Это ПСФ-повер стиринг флюид. Эту гадость нельзя смешивать с другими жидкостями. Такая жидкость обычно идет на многих автомобилях с завода и считается типа оригинальной и стоит возможно дороже. Замена обычного декстрона на такую улучшений не дает. Про страшные последствия замены ПСФ на декстрон с промывкой системы декстроном неслышал.
авто надо указывать.... у тя скорей всего пежо или группа фольксваген а там не декстрон
у меня тоже желтая, и голову незабиваю дикстроном . вопрос ниочем ни машины ни ее года ни сколько она у вас
это dexron 2 минералка сливай и меняй на dexron 3 с промывкой тем же маслом.
Так она стареет и желтеет
Оригинальный Dexron 2 из Японии, имеет цвет Желтоватый, а вот Dexron 2 Eneos который производится для России и стран СНГ, который Владельцем считается чел из Владивостока, разливается в Южной Корее, на дешевых присадках собственного производства Юж. Кореи, именно для Стран 3 мира, имеет цвет красный, остальные все оригинальные Dexron 2 который разливают для самых цивилизованных стран, имеют цвет желтоватый и более на качественных присадках, намного лучше характеристики и не вызывает задиров на насосе ГУР подходит для множества насосов ГУР, сами подумайте, чем дороже тем лучше, вообще для России и стран СНГ все масла который производятся под брендовыми именами не оригинальные в основном разливаются в Сингапуре, и в странах прибалтики и прочее, на более дешевых материалах, а вот упаковки у них пантовые, похожие на оригинальные но если сравнить с оригинальными отличие на лицо, 100% копий не бывает, шрифты разные, материал упаковок, вес упаковок, запах масел, смазывающие характеристики, самые дешевые некачественные это для России, поэтому Моторы ложатся на раз два, нагары, выдавление сальников, резинки и уплотнительные кольца, сальники, не выдерживают, как кислота съедает со временем, потом задиры, стук моторов, в общем это для них выгодно, люди тратят бабки на восстановление, и деньги уходят через налоги предприятий, Dexron 3 она красная и более текучая и смазывающих присадок мало, не особо образует защитный слой, вы можете поменять насос ГУР на более современный который не требует качественного масла и вопрос будет решен, но не тут то было, на дешевых маслах рулевая рейка служит на 5-7 раз меньше, своего ресурса, износ сальников потом уже износ металла и на выброс, уже не спасти, пару раз можно ремкомплектом на пару лет спасти, потом на выброс, и моторы точно так же, 5-7 раз меньше, в Японии например с пробегом 200 тыс км, если сравнить с Российскими моторами который прошли 200 тыс, разница будет видна, в жоре масла, расходе топлива, и нагара будет намного больше у эксплуатированного в России, потому что качество масла хуже, Японский мотор который с качественнным маслом бегал, будет кристально чистым и ровно работать, там тоже есть не очень качественные масла не брендовые, от финансов потребителя зависит, если машину любили и только брендовые оригинал масло использовали, тогда мотор будет как новый, в России надо масла каждые 4000-5000 тыс менять, а не 10.000 тыс как по регламенту, надо своевременно менять любое масло, качественное или не качественное, теряет свойства от нагрева и прочих факторов, если купили оригинал из другой страны через транспортные компании, все равно меняйте на 1000-2000 км ранее, тогда мотор прослужит долго и будет радоваться от работы, любите своих железных коней, даже если брендовые заводы будут в россии что маловероятно, тогда все равно качество будет ниже, потому что российский производитель будет снижать качество ради денег, чтобы стать более богатым, потому что ему не важно репутация компании, он не создатель и не дорожит рейтингом, может поссорится с руководством и сам может снизит качество.
А в мануале поглядеть не?
декстрон 2 точно красная! недавно менял. фирма енеос .не она чернет как обычное масло