Автосервис, обслуживание, тюнинг

ГУР какую надо лить жидкость vw passat?

Заглянул в бачок а там совсем мало жидкости осталось, на бачке кроме как кода самого бачка никаких рекомендаций не нашел, на цвет жидкость светло желтоватая, машина VW passat b5+ 1.9 tdi 2002 года выпуска двигатель AVF
фольксваген всегда отличался тягой к своим жидкостям там где можно обойтись универсальным маслом\антифризом.... посмотрепть например на экзисте что тама в гур должно заливаться
Vladimir Burlak
Лучший ответ
У Фолькса для ГУРа своя жидкость.
Залевай ту которую посоветуют оффицалы..
Радик Дибаев
Офицалы залевают и ты такую лей
Там какая то зелёная должна быть.

Вот оригинал - http://vegaauto.com.ua/?cmd=gsm&p=189

Другое лить нельзя.
своя жидкость должна быть, другую нельзя.
Рекомендую поменять полностью, там ёмкость с литр всего.
Желтая синтетика должна быть. Всю замени .Номер по FEBI-06161
Штатная жидкость для замены в гидроусилителе АТФ (мужики вы чего - чтоб я вам это объясняла) , подавляющее большинство совместимо, но если печалят вопросы совместимости - то заменить полностью (она не слишком дорога и ее не слишком много надо) , вот по вопросу как они это все проделывают (сервисмены) - тут уж извините.... Все таки больше к механикам.... Сама не разу (слава Богу) не проделывала - только наблюдала.. .
А еще есть книжки по машинам - и Элкатс и Экзист - там хорошие материалы собраны по процедурам, подробные... .
Иванов Петр
АТФ лей не бойся проблем не будет.
Жаслан ***
Если осталось мало - слей остатки, и залей АТФ, на ниссане, на мазде так делали.
я б не рисковал. туда идёт только жидкость для ГУР Фолькса. Некоторые при замене заливают АТФ. Поэтому лучше к мастеру на СТО, так дешевле.
Сергей Ивахин
здесь не АТФ. глянь на фольксваген мскточка ру
ATF и DEXTRON лить нельзя нужна сцец жидкость для ГУРа. Декстрон на морозе застывает и может сорвать шланг
дикстрон 2 или 3 кастроловский
Максат Салиев
самый легкий путь решения -зашел в магазин у продавцов узнал что надо лить потом купил и залил-г-но вопрос
Joxa Gafurov
лучше спросить у продавцов...