Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какую жидкость льют в ГУР?

обнаружила вчера в машине под капотом лишний боченок, оказалось для жидкости ГУРа он почсти пустой ниже минимума, что залить туда? машина мицубиси шариот 1994 г. в.
Jurij Konovalov
подвывать может при повёрнутых колесах до упора. но не из-за масла.
Купи Гидравлическое масло, и перед решением долить проверь его на совместимость со старым, возьми пробу с бачка и нового, чуть-чуть, смешай подожди и посмотри - если прозрачность смеси не изменилась, значит масла совместимы, определять надо внимательно и безошибочно -спешка приведет к беде. Перед покупкой определи сначала цвет масла в бачке.
Дима Теплов
Лучший ответ
Jurij Konovalov именно при повернутых колесах до упора подвывает!!!
есть специальные жидкости для ГУРА, но лучше узнать, какое именно масло использовали в вашей машине. но для начала, надо найти и устранить причину вытекания масла.
Денис Дурнев
Во как, обнаружила. Штирлец. А рюкзак там не встречала? Так зачем Вам усилитель руля нужен? Вы и так без него руль крутите в лёгкую. В магазине скажут, что залить.
Vyacheslav Shurupchenko
Так, вот за Митсубиси-Шариота ТОЧНО не знаю. Покажите в магазине ПТС-ку и скажите, что в гидроусилитель-в путнем магазе должны знать или пробить по каталогу (у них есть) .
В Ниссан-АД залил Декстрон-3 Енеос фирма-полет нормальный.

Зик лить НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-он на холоде замерзает и вообще-отстой, убьете гидрач-ПРОВЕРЕНО.

С ТАД-17-вообще БРЕД, это в Совдепию в МКП и мосты, но НЕ В ИНОМАРКУ!!!
Есть спец жидкость. Главное не стесняясь зайти в магазин и сказать что вам нужно. От себя добавлю - берите ХАДОвское, там все с ревиатализантами. Для всего, не только для ГУРа, не пожалеете.
мобил атф
Мариночка нужно точно узнать, какая жидкость нужна для вашего ГУРа и конечно он стал ворчать и подвывать из-за того что в него попал воздух, как дольёте прокачайте
Дима Гвоздев
любое масло для автоматических коробок передач.
Масло трансмиссионное ТАД-17 (ТМ-5-18
Игорь Соколов
веретеное