Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто стоит менять жидкость в ГУР?

Rahat Beitenbaev
по рекомендациям многих заводов раз в 3 года или через 100000 тыщ пробега
Кайрат Мамытов
Лучший ответ
А я никогда не меняю. Только доливаю.
Олег Игнатов
Пока на зимних морозах не загудит при утренних запусках двигателя.
А вообще для каждого автомобиля существует справочное руководство по эксплуатации, а также таблицы замены жидкостей (регламент). Далее по смыслу.
Oleg Galahov
Как запахнет горелым, или цвет изменится из зелёного или красного в коричневые тона, то сменить жидкость с промывкой хорошо.
Если на бачке осадок остался на стенках, то промыть его очистителем тормозов, или новый поставить. В бачке установлен сетчатый фильтр.
Не надо держать руль в крайних положениях. Сразу начинает подгорать небольшой объём жидкости внутри насоса.
100-200-300 раз. И постепенно, вся жидкость получается горелой.
проверять уровень..
7 лет, полёт нормальный.
Artem Matsura
Залита НА ВСЮ ЖИЗНЬ АВТОМОБИЛЯ!!!
Так как рекомендуют менять (отсоединением шлангов, сливом) в наших краях никто не меняет, нех заниматься мозгосношательством.
Покупаете в аптеке шприц 20 мл, можно и 50 мл, если сможете купить. На шприц трубку надеть. Отсосать из бачка всю жидкость до дна (при неработающем двигателе, ессно), долить новую. Это называется освежить. Если очень хочется, то можно повторить второй раз, третий раз. Каждый год освежаю. В наших краях ещё ни один ГУР от этого не сдох, ездим на таких машинах уже четверть века.
Самое главное - не перепутать марку жидкости, на японках декстрон для АКПП (красный), на других машинах может быть и другая, например пентосин (зеленый).
залита на весь срок эксплуатации, обычно
Дмитрий Орехов
практически все жидкости рассчитаны на 2 года.
Антон Алексеев