Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите разобратся с ГУР. Я начинающий водитель, короче в бочке ГУР жидкости чуть выше метки min.
Купил машину 3 мес назад и не знаю какая жидкость залита (какого цвета). Хотел сёдня купить жидкость и долить....Можно доливать жидкость разных фирм производителей? Не пойдёт химическая реакция или я не знаю чем это чревато. Я понимаю поменять лучше конечно, но у меня проблема с финансами. Сложно ли поменять самому? Машина: Golf 94 г.в. 1,4 бензин
жидкость либо красная либо зелёная, доливать можно универсальную, если незнаешь какая залита
Декстрон, фигон, универсальная. Ну, ну.. .
http://www.internet-auto.ru/_pages/audivw/index.php?st=70&l=bWFrZT09QVV8fG1vZGVsPT1BNlF8fHllYXI9PTIwMDJ8fGthdGFsb2c9PTI2NHx8Z3JvdXBfaWQ9PTB8fHBnPT18fGlsbHVzPT18fG1hcmtldD09UkRXfHxtYXJrPT12d3x8bWRsPT1HT3x8c3B0PT0xMjF8fHlmPT0xOTk0fHxncnA9PTR8fGI9PTQyMjQ3
деталь номер 14
У японок в гидроруль заливается декстрон 2.
Производитель не имеет значения.
Полную замену произвести проблематично, меняют по частям-шприцом отсасывают весь декстрон из бачка и добавляют свежий. Потом еще пару раз процедуру повторяют после пробега.
Производитель не имеет значения.
Без мануала купил?
Посмотрите на вольцвагеновских сайтах.
В инструкции должно быть указано, какого класса масло используется для ГУРа, производитель значения не имеет.
Удачи!
Посмотрите на вольцвагеновских сайтах.
Удачи!
разных цветов нельзя вроде, как и тормозуху.. .
А что у тебя руль тяжело, неравномерно крутится? Тебе этого "мин" ещё на несколько лет хватит (если не уходит нигде)
Обычно заливается Декстрон 3,красного цвета.
Спроси лучше у бывшего хозяина какая жидкость. .
красная ето на новых уневерсальную .а вообще у нас синяя залита
Возми ATF Mannol универсальная жидкость для усилителей руля и коробок передач! В свое время тоже пассат купил, незнал что залито, залил и гуд!
Меняй сам!
Там делов то на 20 минут, главное передние колеса поддомкратить, посмотри в инете много видео. Я во дворе менял, слил в полтораху старое и залил новое. Никаких проблем! Дерзай, не думай что там что-то сверхъестественно сложное.
по нормальному надо заливать спец. жидкость для гур - PSF
менять не сложно, вывесить передок, сдернуть поводящий шланг питательного бачка и покрутить рулем от упора до упора - жижа сольется (в заранее приготовленную емкость) , вернуть шланг на место заливать в бачок жидкость повторяя движения рулем до тех пор пока уровень перестанет падать. потом запускаем двигатель и убеждаемся, что жидкость в бачке не пенится (в системе нет воздуха) , уровень не падает.