Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я начинающий водитель. Хочу ставить зимние шины. Диски тоже нужно покупать, или можно монтировать на то, что есть?

[]
[Grizzly ]
Лучше купить и диски, т. к. во-первых, колёса в сборе менять будет в разы проще и дешевле, во-вторых, и диски и шины будут целее. На зиму рекомендуется ставить диски более дешёвые и с закрытым профилем.
Артур Яковлев
Лучший ответ
Юрий Субботин А я на зиму наоборот ставлю литье,на оба автомобиля!А жесть на лето!
Лучше всего купить диски...
если с баблом проблем нет то лучше купить что бы каждый год не бортировать а так ставь на эти
Можно и на эти же, но лучше и удобнее купить !
Люди обычно так делают-на зиму берут железные, на лето литые (кованные). И резина не любит-когда ее туда сюда снимают, одевают, да и не слабо сейчас берут переобуться.
Туда-сюда кидать резину + балансировка у вас через года два выйдет в стоимость новых дисков, так что лучше как уже выше сказали купить кованные диски на зиму, они прочные и им не страшна дорожная каша
Олег Гвоздев
если деньги есть, лучше купить новые
шинам каждая перебортировка (снять-поставить покрышку) сильно жизнь укорачивает. Экономия на дисках боком выйдет. да еще с учетом стоимости монтажа...
Сергей Пугачев
... не экономь на колёсах, авто дороже
а что у тебя есть?
[Grizzly ] Есть диски, которые стоят на моей машине, и на которые уже установлены какие-то шины. Как я понимаю, летние.
лучше купить другие диски === дешевле выйдет ===
ставь на то что есть....
Можно
лучше купить отдельно 4 колеса зимних отдельно 4 летних.... вначале потратиться конечно придеться. . потом зато окупиться и легче будет
Юра Лол
Я тоже начинающий водитель.. . На зиму купила зимние колеса с дисками б/у в очень хорошем состоянии за 4000 рублей (норд мастер) , а новые такие по 1800 за шт + диски минимум по 600 р за шт. , вроде экономней получилось. Рассмотрите такой вариант.
Лучше купи диски и резину зимнюю вместе, шиномантаж обычно в этом случае бесплатный. Да и менять зимнюю на летнюю будет легче, снял колесо и заменил его на летнее - удобно))