Автосервис, обслуживание, тюнинг

была залита жидкость для стёкол она замёрзла -не лопнет ли бачок?И что делать что бы её розмопозить?

Спирт в горячем виде залей в бачок
Андрей Гагин
Лучший ответ
Ждать оттепели или в теплый гараж ставить машину.
у меня на хонде замерзала при-40 всю зиму не работал обмыв. хотя пытался оттаивать и сливать паленую "омывайку". смерился с тем что угробил систему обмыва. но по весне когда стало тепло все нормально заработало и работает уже 3 года. попытки отогреть результатат не дают. бочек отгревал кипятком и отсасывал из него жидкость насосом до суха. но где то в магестралях оставалась пробка и даже 4 часа в теплом гараже не дали результата. отогреть просто работой двигателя не получится там излишнего тепла попросту нет это не жигули. конечно долгий прогрев в гараже поможет но и так ни чего не произойдет до весны
Дима Сергачёв
снять бачёк и взять в дом. Снемаеться легко... Удачи!
Осман Лугуев
Я откручиал патрубки или шланги от насосов и проливал чайником пока расширительный бачок не останется пуст. Потом заливал очередную порцию антизамергайки.
Бачёк не герметичный - не лопнет
у меня 2 года в Матизе, тоже такая проблема была, месяц ездила, т. к. гаража нет и разморозить было негде, а снять не так просто ...наступила оттепель, всё оттаяло само собой
Hotam Sultonov
залейте в бочок немного спирту
бачок нет, а вот насос может пострадать. Если речь о ВАЗе, то бачок снимается лёгким движением руки, относиться домой и греется под краном с горячей водой. Если иномарка и он расположен в труднодоступном месте (под крылом) то советую заехать на мойку, там помогут (протопят тёплой водой под напором через горловину).
Если не полный залила, то не должен лопнуть. А разморозить можно, подлив туда тёплой воды или антифриза разогретого. После этого всё от туда выбразгай и залей с нормальным антифризом, чтобы больше не мёрзло.
У меня замёрзла, а потом потеплело и она оттаяло, ничего не случилось.
Пописай на него ))) а есле серьезно в прогретое помещение или пускай движок работает часа 4.