Ежли карбюратор, то может это повышенный уровень в поплавковой камере (переливает). А может это забитый топливный фильтр и от этого бедная смесь - так же будет перерасход. А может это просто бракованный фильтр тонкой очистки и его нужно перевернуть против направления нарисованной стрелочки на нем. А может это слабая искра (проблемы с системой зажигания). А может это просто неотрегулированное зажигание. А может это маленький зазор между кулачками контактной группы. А может это кулачки пригорели и искра ослабла. А может конденсатор на трамблере умер и искра опять же ослабла. А может "пробита" крышка распределителя или бегунок. А может катушка зажигания пробита. А может тормозной цилиндр подклинило и колеса/колесо не растормаживается до конца....
Как-то так)))))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего большой расход топлива ваз 2107?
или регулировки сбиты, или двигун умирает
Против ветра ездишь
От ноги
К карбюраторщику.
Большой - это сколько? 9 литров на сотню - норма. Обороты ниже 900? Топливный винт выкручен больше необходимого? Неправильно выбираешь передачи? Часто рвёшь с места? И ещё куча причин лишнего расхода.
увеличился расход топлива ваз 2107
Илья Герасимов в «Авто, Мото», 4 года назад• 12 ответов
новая тачка ваз 2107 2010 года, большой расход бензина, пробег 8000...
BECKH@M в «Авто, Мото», 5 лет назад• 8 ответов
Топливный и маслянный фильтра и вообще масло когда меняли? Может еще с днищем бензобака проблема. Но сначала советую заглянуть например в https://atl.ua/avtozapchasti/filtry и поменять фильтра хотя бы. Масло можно не менять. Это дешевле чем работы и манипуляции с бензобаком и топливной системой и соответственно время на них.
У меня таврия вообще 15 литров на сотку ест и при этом не дымит...