Автосервис, обслуживание, тюнинг
Греется ВАЗ 2114
Здрасьте! Уже перелазил все форумы, незнаю куда ити дальше и что делать. Суть проблемы такова: греется авто ВАЗ 2114 (1.6 8 кл.). Более менее в жаркую погоду показания температуры (на приборке) достигает красной зоны (130 градусов). Открываю капот - антифриз прет из бачка. Но при этом на БК пишет 103-105 градусов. Менял радиатор основной, печки, антифриз, ДТОЖ (возле термостата) - ничего не помогло. Думал в системе может быть воздушная пробка (оказалось нет, все патрубки гарячие). Пробовал даже отключать БК, чтобы вентилятор включался от приборки - опять так не то. Подскажите, что делать? К кому обращатся? В автосервисах был, толком никто ничего не сказал, а если и говорили, то только то, что я уже делал...
Термостат менял? В систему охлаждения ни какой херни не добавлял?
Канат Елибекович Уакбаев
Менял, недобавлял
Судя по действиям, вы не понимаете, что и как работает, советую найти нормальное СТО или Мастера, а он уже сам разберется.
Канат Елибекович Уакбаев
Мастер смотрел и сказал, что причины он незнает) А что понимать? Мы уже все возможное делали)
Антифриз из бачка выдавливают газы из цилиндра. Прокладка головки пробита. Ещё приметы -Из выхлопной трубы с паром идёт? Масло в двигателе чистое, или вроде как эмульсия какая?
Канат Елибекович Уакбаев
Все чисто
А термостат менять пробовал? А крышку расширителя?
БК может не от туда инфу берет? Кстати не через него ли запускается карлсончин дорогой?
// антифриз прет из бачка // -- начни с замены крышки расширительного бачка. Хорошая может сразу не попасться, много туфты. "На горячую" шланги должны быть тугие, система охлаждения находится под давлением.
Помпа, прокладка гбц, трещина в гбц! Термостат,
Канат Елибекович Уакбаев
Помпу меняли, термостат меняли)
ты этот вопрос уже раньше задавал. проведи эксперемент, убери нахрен термочувствительный эллемент из термостата. посмотри что получится. возможно двиг будет дольше прогреваться, т. к. охл. жидкость будет все время по большому кругу циркулировать. возможен небольшой недогрев.
Привет Рома. Термостат поменяй и не мучайся.
Канат Елибекович Уакбаев
МЕНЯЛ!
Я на бортовике выставил 95' и поменял пробку бачка сразу и всё норм. Теперь на 90'включается вентик. Ну и пусть. Зато не греется. А вообще если ни чё не помогает то снимай голову и меняй прокладку. Термостат я так понимаю ты уже менял.
Канат Елибекович Уакбаев
Пробку бачка менял
Семён Яковенко
Ну я на 4 попытке взял пробку нормальную. У них половину брак идёт.
если гоняет по малому кругу, то вех радиатора должен быть горячий а низ холодный, хотя у меня на пятнахе было по другому- все горячее а все равно грелось, поменял термостат и увидел что клапан закипел по середке и гонял и по малому и по большому кругу. Меняй термостат 90 процентов перегрева это он!
Канат Елибекович Уакбаев
Термостат менял
поменяй реле включения вентилятора и посмотри трубочка маленькая на расширителе сними её и продуй мож куда она одевается там забито
Поменяй термостат. У меня тоже грелась, поменял прошивку, все хорошо.
Канат Елибекович Уакбаев
Менял