Рекомендованое схождение передних колес -1мм. Практика показала что при таком схождении колеса имеют больший износ на внутренней части колеса.
Рекомендую делать схождение передних колес : от +1мм до 0мм с двумя пассажирами ( место водителя, переднее пассажирское место ).
Поскольку на FIAT DOBLO машина у которой развал передних колёс задан производителем т. е. не регулируется - при регулировке развала надо выполнить следующее:
1. заехать на стенд развала и проверить углы развала передних колес обычно развал становится отрицательным ( колеса заваливаются во внутрь машины) угол развала составляет от -20минут до -80минут. Величина развала какраз и зависит от проседания пружин.
2. уезжаете с развала с данными в кармане, теперь надо снять переднее колесо и открутить два болта крепления стойки к поворотному кулаку
3. с помощью крупного напильника верхнее отверстие крепления стойки распиливаем в направлении к колесу т. е. наружу. Глубина пропила 1-2мм и зависит от величины развала. Чем больше развал тем больше пропил.
4. вставляете болты крепления стойки наместо и сделав натяг за поворотный кулак отводим его максимально наружу таким образом выравниваем положение колеса . Болты крепления стойки затягиваем. Колесо ставим на место.
5. Едем на развал . Машина выставлена на стенде. Развал надо выставить близким к 0град ( должно стоять вертикально) Отпускаем верхний болт крепления передней стойки и производим регулировку если это надо. После развала регулируем схождение как описано выше.
Результат :
развал от 0град до -20минут ( колеса стоят вертикально )
схождение от +1мм до0мм под нагрузкой.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Фиат Добло розвал
Всем привет. Подскажите, менял ли кто задние развальные болты с рычагами, на фиат добло.
Про болты не подскажу, а сюда можете заглянуть http://doblo.iavtopilot.ru
Похожие вопросы
- Как сделать отключаемой-подключаемой АБС на Фиат Добло 2007
- какой двигатель можно поставить на фиат албеа 2011(1.4 77 л/с) взамен штатно слышал от фиат брава 1.6 103 ?
- как называется магнитола на фиат бравО последнего выпуска
- как завести машину. гдето потерял ключ на автомобиль фиат альбея 2008г.в. и не могу завести
- почему мне так невезёт? таврия ваз киа мазда фиат сцуко всё ломаеться!!!!что купить чтоб не ломалось?
- фиат 92 года не заводится топливо поступает хорошо свечи менял на горячую держит обороты ок на холодную сейчас не могу з
- Почему при адаптации ФИАТА 124 к ВАЗ 2101 пришлось создавать фактически новый двигатель . Ведь можно было взять
- Почему фиат ценится больше чем ВАЗ на его базе?
- Добрый день! Если стоит выбор-купить Рено-Кангу или Фиат-Добло, что в таком случае сделать лучше?