Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем нужна мухобойка на капот, и дорого ли ее поставить на японца праворукого?

Я понимаю, что в нее, видимо, мухи на трассе врезаются, но неужели без нее все мухи в стекло? А с ней что мухи в стекло не попадают чтоли?
Коля Станев
Почитал коменты офигел особенно от рассуждений об аэродинамики и разрушительной силы гнуса на скорости особо порадовало сравнение с парашутом и использовании плёнки от ударов! Прямо академики! Так вот из опыта могу заверить при правельной установке капот не гниет! Расход не увеличивается! Пескаструя нет и достаточно крупные камни ломают пластинки но лкп не страдает!
Асет Ботебаев
Лучший ответ
Коля Станев у меня в городе одни рукожопы, а не мастера. в общем, значит, ставить не буду
всегда был против данного девайся, но после того как капот нехило был избит камнями, поставил. Не жалею. Если машина новая - советую. А гниет капот под мухобойкой только у жопоруких установщиков.
Защищает ЛКП на капоте от встречного камня
Semion Radzinskij
Коля Станев у меня позавчера камешек прилетел в стекло, мимо капота пролетел, н ов стекло. сегодня вот полимером заливали...

а как часть декора мухобойка используется на авто? а то капот какой-то лысый без нее
удоляет часть мусора и небольшие камни но увеличивает расход
Канат Ералы
Коля Станев а как часть декора мухобойка используется на авто? а то капот какой-то лысый без нее
Мухи конечно попадают в стекло, но ещё до этого мухобойка их бъет и они влетают в стекло уже битыми, и не размазываются по капоту.
Андрей Сокур
Делов на пять минут, у меня РАВ4(коротыш пруль жены) ТЛК100 пруль стоят, на рынке купил и сам прилепил
Ismail Dandonov
Ваще-то нельзя кататься больше 100 км/ч, по правилам дорожного движения. А гнус можно размозжить насмерть только на скоростях 105—110 км/ч.

Мухоотбойник только ухудшает аэродинамическое сопротивление. А это равноценно езде с тормозным парашютом или с тяжёлым прицепом.

Я читал в журнале «За рулём» отзывы одного из авторов текстов данного журнала. Она написал, что гнус как бился, так и бьётся.

Вообще на праворульных машинах запрещено ездить. Сразу же не пропустят даже на первый техосмотр, а на дороге если загасят, сразу же машину на штрафплощадку отправят.

Так что, если баблосики сильно-пресильно жмут кошелёк (вот оно «за» № 1), то купить надо обязательно. Осталось ещё девять «за» насосать из пальца или высмотреть в потолке. Ну, тама, чтобы число круглое было. А потом обозначить получившийся итог: «Мои десять „за” на покупку мухоотбойника». И будет о-о-о-О-о-о-очень круто! :) ¦) #) X) :D ¦D #D XD

Александр Кириенко Кто это сказал и где это написано что на праворуких ездить нельзя???? В ПДД этого нет. В Техническом Регламенте ЕТС (действие от 01.01.2015г) тоже нет. И техосмотры они по - честному спокойно проходят. И ни на одном посту не тормозят только из-за того что пассажир слева. Да и в КОАП нет такой статьи *за вождение неправильного автомобиля*, и не ставит никто за это на штрафстоянку. Бред сивой кобылы несёте, уважаемая. Не путайте свои желания и нормативные акты.
Ни от мух ни от камней этот девайс не спасает, аэродинамику ухудшает. Внешний вид в основном портит, хотя, бывают исключения. ВАЗ например, его уже ничем не испортить. Капот от сколов защищает *бронировочная* пленка, которая клеится почти также как и тонировка и обклейка, кстати, стоит чуть дороже этой приблуды капотной. А для того чтобы мух со стекла удалить -при движении спасает немного *FAIRY* в бачок омывателя, после поездки - балончик со спецсредством для удаления насекомых. Не надо парить себе мозг.
Sultan Adams |
что бы капот под ней гнил
Коля Станев вот это точно!
Ismail Dandonov При правильной установке зазор между ней и капотом составляет 1.5-2 см так что ничего не гниёт (на двух машинах стоит)
Геннадий Кононенко гниет только у жопоруких установщиков.