Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по ВАЗ 2112

Здравствуйте, такой вопрос. Какие способы есть увеличить количество лошадей в ВАЗ 2112 примерно до 150-170? и сколько это будет стоить?
Желательно поподробней, для новичка)
Увеличить мощность на машине можно тремя способами это самый распространенный сейчас это наддуватели, второй вариант это увеличить объем и третий это увеличить обороты. Как раз о последнем сегодня и поговорим. Обычный мотор выдает максимальную мощность в диапазоне оборотов от 3000 до 5000, но этот мотор с особо злыми валами выдает максимальную мощность от 6000 до 8000 оборотов выдавая 140 л. с! Смотрим под капот, вваливаем и смотрим результаты по GPS и делаем выводы. Конфиг двигателя: 1) Низкий блок, коленвал 71мм, шпг ваз 2112 2) Валы Стольников подьем 10.5мм фаза 326 градусов. 3) Ресивер Стольников с 56мм заслонкой + нулевик. 4) Паук 4-2-1, прямоточный резонатор, бочок Шеви Нива. 5) Коробка: 200 ряд, пара 4.1, блокировка.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
1 меняешь выхлоп
2 меняешь програму в компьюторе
3 меняешь поршня и распредвал
4 меняешь шестернив коробке
5 ставишь турбину
6 настраиваешь
Андрей Копылов
Валерий Янтос По Вашему комменту есть большие сомнения.
1 просто от тупой замены вахлопа нихрена не изменится, может только ухудшиться.
2 перепрошивка ЭБУ ДВС прибавит максимум 5 л. с. и то при субьективной оценке
3. здесь согласен, кроме того нужно увеличить обьём с применением пластины высотой 6 - 9 мм., срезанной с верхушки блока цилиндров такого же мотора с обязательной центровкой и совместной расточкой и хонинговкой. ВАЗ 2112 на 16-ти клапанах, соответственно меняем оба распредвала с увеличеным подъёмом и раскрываем фазы
4. шестерни в коробке никакого отношения к мощности самого мотора никакого отношения не имеют
5 турбина - да, желательно 45 Garret, больше не надо, мотор не выдержит
6 и вот здесь нужно совместить 2 и 6.
7 забыл про необходимость поменять масляные и топливные форсы
это называется форсировать двигатель. Поищи на ютубе, там есть ролики про это. Думаю не дешево, И потом выкинешь машину быстрее)
да много наговорили но если штатный мотор то убрать глушитель мощность 6-7 пр растачиваешь на 84 с коленвала на станке стачиваешь противовесы протачиваешь маховик это всё даст примерно до 140 может чуть больше НО мтор проходит не более 20 000 стоит овчинка выделки?
Aleksandr Dragomilov
привет, замени себе турбину сделаешь больше обьем движка, можешь смело к ним http://avtoturbina.com/ обратиться с этим вопросом, они как никто другой знают в этом толк! Поэтому можешь смело обращаться.
простите за флуд, но нужно ли оно? мотор токо быстрее уходить будет.

купите bmw за 100 и радуйтесь
Азевич Дмитрий бмв за 100?) её чинить придётся на все 300