Здравствуйте, такой вопрос. Какие способы есть увеличить количество лошадей в ВАЗ 2112 примерно до 150-170? и сколько это будет стоить?
Желательно поподробней, для новичка)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по ВАЗ 2112
Увеличить мощность на машине можно тремя способами это самый распространенный сейчас это наддуватели, второй вариант это увеличить объем и третий это увеличить обороты. Как раз о последнем сегодня и поговорим. Обычный мотор выдает максимальную мощность в диапазоне оборотов от 3000 до 5000, но этот мотор с особо злыми валами выдает максимальную мощность от 6000 до 8000 оборотов выдавая 140 л. с! Смотрим под капот, вваливаем и смотрим результаты по GPS и делаем выводы. Конфиг двигателя: 1) Низкий блок, коленвал 71мм, шпг ваз 2112 2) Валы Стольников подьем 10.5мм фаза 326 градусов. 3) Ресивер Стольников с 56мм заслонкой + нулевик. 4) Паук 4-2-1, прямоточный резонатор, бочок Шеви Нива. 5) Коробка: 200 ряд, пара 4.1, блокировка.
1 меняешь выхлоп
2 меняешь програму в компьюторе
3 меняешь поршня и распредвал
4 меняешь шестернив коробке
5 ставишь турбину
6 настраиваешь
2 меняешь програму в компьюторе
3 меняешь поршня и распредвал
4 меняешь шестернив коробке
5 ставишь турбину
6 настраиваешь
это называется форсировать двигатель. Поищи на ютубе, там есть ролики про это. Думаю не дешево, И потом выкинешь машину быстрее)
да много наговорили но если штатный мотор то убрать глушитель мощность 6-7 пр растачиваешь на 84 с коленвала на станке стачиваешь противовесы протачиваешь маховик это всё даст примерно до 140 может чуть больше НО мтор проходит не более 20 000 стоит овчинка выделки?
привет, замени себе турбину сделаешь больше обьем движка, можешь смело к ним http://avtoturbina.com/ обратиться с этим вопросом, они как никто другой знают в этом толк! Поэтому можешь смело обращаться.
простите за флуд, но нужно ли оно? мотор токо быстрее уходить будет.
купите bmw за 100 и радуйтесь
Азевич Дмитрий
бмв за 100?) её чинить придётся на все 300