Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуйста ВАЗ 2114!

Весь день ездил, всё было нормально. Остановился и машина заглохла. Не заводится, если заводится, то держит обороты при нажатом газе- отпкскаешь глохнет. Поменял датчик коленвала, проблема осталась.
О, ток про свечи хотел сказать)
Значит, определи, какой котел у тебя не арбайтен, с него и пляши. Если сбоят попеременно все цилиндры, то есть повод прислушаться к работе бензонасоса, а лучше давление замерь, если сумеешь. Если ок, то возвращаемся к электрике. Датчики накрываются далеко не так часто, как свечи и провода!
Забыл добавить, что если есть бортовой комп, то можешь снять ошибки, проверить в инете и все - уже знаешь где копать. Второй вариант - если есть мультиметр, то с помощью него можно проверить большинство датчиков, в инете опять же есть инструкции. А так даже не думай наугад датчики менять, сразу езжай к диагносту, я серьезно!
Алексей Блинов
Лучший ответ
на мысль наводит датчик положения дроссельной заслонки или РХХ
Ты не поверишь! Они все когда то бегали нормально!!! Поменяй машину если не можешь содержать
Субхон Дустов
Как сложно, полное незнание матчасти....
1. Датчик холостого хода.
2. Датчик положения дроссельной заслонки.
3. Датчик расхода воздуха...
В механику не лезу... такую как подсос воздуха и т. д.
В самом лучшем положении заезжай на диагностику, будет дешевле... по нашим советам можно будет пол машины поменять, а на деле отвалился провод на одном из датчиков при этом за устранение неисправности сервис возьмет 500 р и ты уедешь, а по советам как минимум 1000 потратишь.
Аширбекбукенов
Начни с замены свечей!
Олег Хахалев
Скорее всего датчик дроссельной заслонки или холостого хода.
Кыяз Калбаев