Дедушка на Москвиче, как то набивал колодки в барабанах.
Рем вставки есть, а вот навык не передал.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как набивают колодки, на барабанах?
накладки садятся на клей либо на клепки
может вы и посуду из глины сами делаете?
Не ссы? Вся страна на китайских и узбекских автомобилях катаются . Можно наклеить а можно и наклепать. Для наклейки нужно все тчательно зачистить особенно железяку. Клеится на клей БФ-2,4, . Лучше 2 он крепче. намазываешь тонкий слой клея на обе поверхности и просушиваешь 10-15 минут. Затем наносишь толстый слой клея и поверхности соединяешь и сжимаешь струбцинами. Затем сушишь в духовке при температуре 160-180 градусов не менее 30 минут. При сушке клея идут испарения фенольных смол потому сушку производить в помещении с хорошей вентиляцией.
Борис Бумагин
а потом в этой же духовке пирог выпекать...
раньше на алюминиевые или медные заклепки клепали.
У грузовиков и сейчас так делается

Наложил накладку-просверлил отверстие в накладке чтобы оно совпало с отверстием в колодке. Далее чуть большим сверлом-слегка расширил отверстие в накладке-под головку клепки. Клепку берешь алюминиевую. с плоской головкой. Переворачиваешь колодку. накладку-клепку-упираешь в твердый предмет. С другой стороны-колодки. кусочек выступающей клепки-молотком аккуратно развальцовываешь.
Борис Бумагин
маленький вопрос: по мере износа накладки сточится и расклепанная часть заклепки, последняя выпадет с обратной стороны (со стороны оси колеса). вот тогда и повеселитесь
Александр Титаренко
Если машина старая - наверняка в колодках уже отверстия насверлены.
Сверлишь отверстие первое, ставишь временно болт. Сверлишь второе отверстие, ставишь второй болт. Потом сверлишь все остальные отверстия. Рассерливаешь осверстие в накладке под конус. Вставляешь заклепку, клепаешь. Потом болты убираешь, ставишь заклепки. Потом поверхность накладки ровняешь, чтобы заклепка не торчала.
накладки и клеили и клепали... там нет ничего сложного... только по времени долго и клепать вручную без соответствующих инструментов будет сложно
добавлю к Сергею Дубкову.... Лучше колодки которые клеишь положить в тормозной барабан (он ведь снят уже) распереть в нем и в духовку!
Ютуб тебе в помощь, там такие спецы фигурируют, засмотришься. Или как вариант шиномонтажка, где клепают колодки
раньше, действительно, были рем. накладки и их приклеивали к колодкам спец. клеем и при большой температуре. сейчас самому это сделать нереально, а главное: оч. рисковано - дело качается тормозов! купите новые колодки, категорически советую !
Александр Титаренко
Никуя с барабанными не случится.
А когда появились жигули и передние стали клепать - обломились, клеить в домашних условиях - обломились.
А барабанные как два пальца об асфальт. Эка невидаль, колодку переклепать.
Медные заклепки это очень хорошо. И пробойник, чтобы заклепку расклепывать.
Адриан Свиридов
)) это говорит очень рискованно в заведенный москвич садится в это реально рискованно а колодки и покупные амно попадаются ставил на девятку новые на перед и зад через 2 дня плохо тормазить стала барабаны скинул а накладки просто воляются