Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в книжке написано менять тормозуху раз в год? Я не менял ее 10 лет и тачка отлично тормозит...

Петр Осипов
по горному серпантину прокатись-проверь как будет тормозить
Meylis Chariyevich
Лучший ответ
Может ты просто забыл как она тормозила 10 лет назад?. Ну а вообще срок конечно большой. Менять каждый год лично я особого смысла не вижу. Раз в два-три года точно не помешает поменять.

А там не написано, к какому классу относится жидкость, которую нужно каждый год менять? Они ведь тоже разные бывают, соответственно и срок эксплуатации может быть разный.
Лёха Горышев
мало ли что там пишут
Дольше всего у меня были авто это пять лет, да и покупал с рук, но тормозуху не менял никогда, если только она не вытикала.
Андрей Ойкин
Хороший вопрос! Также как и про прогрев ДВС и промывочном масле! Но моё мнение это все для всасывания денег! Довод о закипании вообще глупость! Нагрев возможен только в цилиндрах и когда цилинтры нагреются до закипания жидкости нагрев колодок и дисков будет адский!
Roma Maximov
Бизнес ТО, периодически все равно обновлять надо что бы удалить продукты износа и у старой жижи снижаются смазывающие свойства.
конденсат уважаемый та может скопится потом раз и тихо несут. условия эксплуатации смотря какие климатические
Тормоза это безопасность. Тормозная жидкость хорошо впитывает влагу, в следствии чего понижается температура кипения, при закипании тормозной жидкости образуются паровые пробки, что по эффекту сходно с завоздушиванием тормозной системы. В общем простыми словами в один нехороший момент при движении с затяжного спуска ты обнаружишь что педаль провалилась в пол, и автомобиль набирает скорость.
есть поговорка"Цыплят по осени считают"...тормозит одлично, но писДа твоей гидравлике... пару лет=жди урожай
Grigor Aghajanyan