Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2109...позавчера менял клеймы + и -..контакты и подсойдинения отлично...но появилась страность....

пытаюсь завестись....электрика полностью тухнет...нет признаков жизни...через пару минут все возвращается....завожусь и еду....что это такое?
Нарушена цепь, т. е. где -то плохой контакт по цепи включения стартера. при пуске стартера ток потребления около 100А и любые переходные контакты с увеличением сопротивления по цепи приводит в момент пуска к этим явлениям, причин может быть несколько. Проверять тщательно от минусового проводка к двигателю и корпусу на массу, сами клеммы акк-ные очистить от сульфидов, зажать хорошо, проверить цепь на плюсовам проводнике, включая пусковое реле стартера и сам стартер.
Данияр Шакаримов
Лучший ответ
Вообще то на постоянном токе полярность имеет значение, кроме лампочек и нагревательных элементов.
Плохой контакт в установленных клеммах, там наверняка шли клеммы с проводами, так сама клемма не прожата полностью. Если не поможет зачищай все точки где есть контакт с массой электропроводки. Может конечно контакт подгореть и восстановиться контакт на постоянку, но тогда рискуешь в самый не подходящий момент не завестись или не дай бог загореться....
Роман Манилюк
Проверь провод массы АКБ-кузов, Кузов-коробка КПП. Открути болты, зачисти клеммы, зачисти кузов до белого металла, обильно намажь солидола и закрути.
Нужно прочистить все клеммы и соединения, где-то плохой контакт или окись, при первом "запуске" от нагрузки вся эта дрянь прогревается и появляется плохой контакт, который потом опять окисляется.
Протяни все и проверь все еще раз, вооружившись наждачкой.
Farxod Alikulov
Где то контакт плохой. Протяни всё ещё раз.
Я Root
протянуть резьбовые соединения проводов и новых клемм-проблема исчезнет