Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2109 жрет масло. менял кольца, все вкладыши, цилиндры не изношены,в чем может быть причина? головку еще не открывал.
смысла менять кольца без расточки - нет. Отсюда жор масла. Мерить компрессию. Если в норме - значит течет через сальники. После замера залить по 20кубиков масла через свечи в цилиндры - подрасла, двигатель в расточку. Если так и осталась - ГБЦ в ремонт для замены колпачков и возможно направляющих втулок. А систему вентиляции картера нужно чистить каждые 60тыс. Кстати если она дымит, скорее всего износ цилиндров уже на пределе.
Вениамин Раскин
нет, цилиндры вообще на 5! смотрели более менее знающие люди, сказали все отлично
Это уже не первый перец который меняет кольца через выхлопную трубу не снимая ГБ,
Брешет, даже не краснеет!!
Вениамин Раскин
Я снимал головку, только не разбирал его, потом поставил обратно
Головку ещё не открывал, а кольца менял. Пиздеть не мешки ворочать. И цилиндры не иношены. Пальцем мерил?
Вениамин Раскин
ну саму головку, клапана не разбирал, просто снял, поменял кольца и обратно поставил
Александр Вовк
Справедливое замечание.
Меняли кольца, а эллипс цилиндра мерили, или хонинговали, если просто тупо кольца поменяли, то так и должно тупо быть.
руки золотые, но растут не оттудова
Вениамин Раскин
Ну я вообще двигатель впервые сам открывал, потом 2 недели спина болела
Вениамин Раскин
Ну не напряг, просто в первую очередь самому интересно было, решил сам открыть и посмотреть что там. До этого только Юпитер 5 разбирал полностью раз 10 =)))
маслоотражательные колпачки могут
Вениамин Раскин
Это как?? где их поменять?
Кольца можеть кантрофактные поставил
После 150000 и цилиндры не изношены-что то новое, точно пальцем щупал гильзу. А ТЕПЕРЬ НОВЫЕ КОЛЬЦА НЕ ПРИЛЕГАЮТ, ВОТ ОНА И ЖРЕТ, ПРОРВА.
если дымит при наборе оборотов при полном газе-причина в поршневой (кольца, цилиндры (нужно проверять именно нутромером), поршни. Если дымит, когда на больших оборотах, на ходу бросаешь газ, -то сальники, направляющие или сами клапана.
Вениамин Раскин
дымит когда набираю обороты, но от масла которая капает на глушитель из шланга
колпачки маслосъемные...
сальники клапанов или направляющие клапанов
О у крышки закоксовался сепаратор Клапанная крышка имеет сепоратор Своеобразный лабиринт неходится Под жестянкой скорее всего он забит.
Опа Степа! А КАК же ты кольца менял, ежели головку не снимал?
Сергей Калинин
через выхлопную трубу. )))) Он походу ГБЦ в сборе скинул, выдернул поршни, поставил новые кольца и ГБЦ на место.
Смирнов Валерий
Через задний проход....
Вениамин Раскин
снимал, только саму головку не разбирал, потом обратно поставил
Стопудово сальники клапанов, сам поменял, помогло. Стоят дёшево, а возни много.
колпочки. сальники.
Вениамин Раскин
А где они находятся?