Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2109 жрёт много бензина, что делать?
Заправил автомобиль на 500р на 20 литров почти, сожрала весь бензин за 5 часов езды....
Расход мерят в пройденных километрах, а не во времени.
Arman Karapetyan
Может он летчик.
Я в ахуе. Если ехать со скоростью 60 км/ч, то за 5 часов можно проехать 300 км. При этом расход получается меньше 7 литров на 100 км. Так что тебе не нравится?
Совет бесплатный-купи б/у карбюратор и поставь-тебе дешевле будет чем отдавать чтоб сделали .Сдерут за ремонт -можно 2 купить б/у.
У тя походу игла не держит в карбе и забит жиклёр по холостому ходу.
..ВЕЛИК С МОТОРЧИКОМ КУПИ - его из пипетки заправлять можно! На девятке (в зависимости от режима город-трасса) где-то около 7-8 литров и уходит на сотню км. (ну прикрути винт качества, если уж так неймется)
сдать на металл, другого варианта я не вижу!
Посчитай расход= литры / км и умножить на 100 км:
Пример 8/120*100=6,67
И если большой то попробуй не гонять)))) ) Если с ездой все впорядке то смотри карбюратор если он есть, или диагностика если инжектор!!!!
Пример 8/120*100=6,67
А какое километраж проехали? По времени 20 л за 5 часов, вроде нормально.
А на ваш вопрос о что делать? Ходите пешком.
Александр Владимиров
20км проехал гдето
2020 год, 10 литров 92-го 430 рублей
а если ехсть 100 км в час, можно проехать 500, т. е. расход 4 литра, это ж мечта даже для Оки, чего жаловаться?