Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомеханики, помогайте . Машина не заводится. может совет дадите?

У меня кончался бенз. в баке был 92. Я залил 95. Завелась нормально. Выехал с заправки, а она не набирает обороты, на 2000 держится и все, хоть и педаль жал. решил встать на обочину, заглушить и заново завести. И после она не заводилась. заправляюсь только на газпроме. Автомобиль ваз 2112 1.6 16 кл.
НИКОГДА НЕ ЕЗДИ С ПУСТЫМ БАКОМ!!!! Иди в автомагазин, покупай новый мотрчик бензонасоса. 1000-1500 руб. это дело стоит. Заодно и сеточку "грошовую" купи, поменяешь. Я всё это на "коленке" перед подъездом сделал.
Павел Черных
Лучший ответ
похоже что нижний фильтр полностью забит грязью....
Vitaliy Malcev
Похоже бензонасос сгорел
Alex Goo
Павел Черных Моторчик бензонасоса. Так правильно.
Алексей ****** Бензонасос то работает
Сергей Шелякин вам все правильно написал. Бензонасос охлаждается и смазывается топливом. Меняйте его.
Андрей Володин
95 более "едучий", чем 92.
Кал, который отложился в баке и бензопроводных трассах при работе на 92, после заливки 95 смылся и направился через фильтр в форсунки.
Фильтр менять. Форсунки промывать. Вот такой вариант.
Если бенз кончался так, что машина заглохла, возможно повреждение бензонасоса. Если была просто обычная дозаправка (без работы бензонасоса впустую), то скорее всего с ним всё ОК.
Если насос жужжит то попробуй выгнать воздух из рампы. Если тишина то - насос.
Если топливо в рампе есть то могу предположить что попал на свежий приход бенза.. никаких фильтров в колонках нет ЧАСТО... результат - СЕТКА насоса. 90%.- поднимай заднюю сидуху ключи и за работу..
Жан Поль
Я думаю писать в очередной раз, что не доводите свое корыто до пустого бензобака нет смысла. Но вообще в баке всегда осадок есть, и если с пустого заправились, то он сразу всплывает, лучше пару минут подождать после заправки, пока не осядет и потом ехать. А вообще как по мне АЗС газпрома и газпромнефти зе бест!