Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомеханики, помогайте . Машина не заводится. может совет дадите?
У меня кончался бенз. в баке был 92. Я залил 95. Завелась нормально. Выехал с заправки, а она не набирает обороты, на 2000 держится и все, хоть и педаль жал. решил встать на обочину, заглушить и заново завести. И после она не заводилась. заправляюсь только на газпроме. Автомобиль ваз 2112 1.6 16 кл.
НИКОГДА НЕ ЕЗДИ С ПУСТЫМ БАКОМ!!!! Иди в автомагазин, покупай новый мотрчик бензонасоса. 1000-1500 руб. это дело стоит. Заодно и сеточку "грошовую" купи, поменяешь. Я всё это на "коленке" перед подъездом сделал.
похоже что нижний фильтр полностью забит грязью....
Похоже бензонасос сгорел
Павел Черных
Моторчик бензонасоса. Так правильно.
Алексей ******
Бензонасос то работает
Алексей ******
Бензонасос то работает
Алексей ******
Бензонасос то работает
Сергей Шелякин вам все правильно написал. Бензонасос охлаждается и смазывается топливом. Меняйте его.
95 более "едучий", чем 92.
Кал, который отложился в баке и бензопроводных трассах при работе на 92, после заливки 95 смылся и направился через фильтр в форсунки.
Фильтр менять. Форсунки промывать. Вот такой вариант.
Если бенз кончался так, что машина заглохла, возможно повреждение бензонасоса. Если была просто обычная дозаправка (без работы бензонасоса впустую), то скорее всего с ним всё ОК.
Если насос жужжит то попробуй выгнать воздух из рампы. Если тишина то - насос.
Если топливо в рампе есть то могу предположить что попал на свежий приход бенза.. никаких фильтров в колонках нет ЧАСТО... результат - СЕТКА насоса. 90%.- поднимай заднюю сидуху ключи и за работу..
Я думаю писать в очередной раз, что не доводите свое корыто до пустого бензобака нет смысла. Но вообще в баке всегда осадок есть, и если с пустого заправились, то он сразу всплывает, лучше пару минут подождать после заправки, пока не осядет и потом ехать. А вообще как по мне АЗС газпрома и газпромнефти зе бест!