Автосервис, обслуживание, тюнинг
При зарядке необслуживаемой батарейки, надо выкручивать круглешок - индикатор?
При заряде герметичной свинцово-кислотной батареи индикатор заряженности выкручивать не нужно. Вы можете его выкрутить для того чтобы определить степень заряженности по плотности электролита с помощью ареометра. Это аккумуляторы с клапанным регулированием VRLA так как свинцово-кислотную батарею нельзя сделать полностью герметичной в ней есть клапана для сброса газов. Такие аккумуляторы заряжаются малым током и поэтому процесс заряда идет в два раза дольше обычного. Это делается для того чтобы вода из электролита не разлагалась посредством гидролиза при больших токах, чтобы аккумулятор не грелся и вода не испарялась. Потому как в герметичную батарею нельзя долить ни воду ни электролит. Малый ток заряда для АКБ 60Ач. - это 3 ампера, для 75Ач. - 3,75 ампера, 80Ач. - 4 ампера. Герметичная батарея считается полностью заряженной после того как стабилизируется напряжение на ее клеммах, оно перестанет расти в течении двух и более часов. При этом напряжение поднимется примерно до 16.5 вольт.
нет
не надо, в машине-то она у тебя заряжается как-то же? да и выходит он только в одну банку из шести
коту делать нечего?
Дмитрий Флимаков
это ты о чём?
интересно как?
Дмитрий Флимаков
обычно, отвёрткой.
Она же не обслуживаемая ...Ничего трогать не надо Посмотри отверстия для вентиляции. Есть особенности зарядки . лучше заряжать в авто режиме и смотреть как закипит уменьшить ток зарядки до 2шки ,
на мусорку акб
Дмитрий Флимаков
Зачем? Ему год, вот решил помаслать немного перед зимой.
Нет, там есть небольшие щели для вентиляции.
Ничего не нужно трогать, она ведь необслуживаемая, там отсеки герметичные.. если спешить некуда, то заряжай маленьким током, больше прослужит