Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужчины! помогите разобраться а разнице акб!?)

пришла пора, чувствую что надо заменить на эту зиму. Вопрос собственно один, по одной фирме - Тюменские АКБ. Есть серия стандарт, 2 года гарантии дают и есть серия "ответ чемберлену" - 3 года гарантии. Нигде не нашла разницу или какой-то конкретный ответ. По цене и характеристикам они полностью идентичны. Может "чемберлен" более новая версия стандарта и она круче? и поэтому они дают 3 года? или здесь наоборот зарыт какой-то жук..
Во общем спасибо за ответы.
жуть какая то
покупай мутлу ( все таксисты рекомендуют) или любой "гелевый" ( выдерживает лютые морозы) и не парь мозг
ну соответственно ампераж подходящий вашему авто
если тип акб одинаков то что может нового? это просто маркетинговый ход
Александр Цой
Лучший ответ
Максим Могилёв Не бывает гелиевых стартерных АКБ, бывают АGM. Электролит на стартерном АКТ загелить нельзя.
ну гелевый я бы наоборот не советовал, пусть идиоты за них переплачивают, если тюменский стоит в двое дешевле хорошего импортного, то стоит тюменский взять, а если не сильно отличается, то я бы что-то получше поискал
Игорь Юшеев
Тюменские батареи все хорошего качества. Выбирайте аккумулятор, тот который "посвежее".Смотрите, когда выпущен. Если старше 2-3-х месяцев, не советую.
Артём Рубцов
Леонид Шишкин как правильно определить его возраст?
вы какбудто его на всю оставшуюся жизнь выбираете.
Леонид Шишкин нет, я просто первый раз этим занимаюсь
Уточните вопрос по 3-х годичной гарантии там могут быть подводные камни в плане регулярного контроля состояния акб и исправности электрооборудования вашего авто.. а также дату начала исчисления гарантийного периода.
В г. Тюмень работают два завода по производству АКБ: 1.ЗАО МПКФ 'АЛКОР' - производят АКБ под торговой маркой 'медведь'; 2. Тюменский Аккумуляторный Завод. - у этих на эмблеме лось. Все аккумуляторы нормальные. Важно знать какая технология производства СА-СА, Гибрид и т. д. Важен и вес АКБ. Впринципе тюменские аккумуляторы неплохого качества. Новый аккумулятор проверьте насколько заряжен и подзарядите до 100%. При покупке вам должны показать напряжение (ЭДС) на АКБ и напряжение под нагрузкой. Без нагрузки 12.7 и выше - заряженная батарейка. Под нагрузкой не менее 10.2 вольт - исправная, отличная батарейка. Для всех здесь находящихся объясняю - не бывает гелевых стартерных батарей, есть герметичные с клапанным регулированием VRLA и АGM технологий. Геля нет ни в какой стартерной батарейке. Электролит для стартерного АКБ загелить нельзя
Вячеслав Мигалик Что-то ты путаешь, гелевые стартерные аккумуляторы на мотоциклах весьма распространены.
http://batareyka-shop.ru/index.php?productID=1326
Николай Шувалов Ничего я не путаю. Сам ты гель там видел? Там белое стекловолокно! Нет там геля.
В аккумоляторах есть два обозначения первое это марка например 6 ст 60А и еще есть второе например 540А (ЕN) чем больше это значение тем больше крутяший момент в стартерах тоже есть потребляемоя мщность тока например224 а в ВАЗах от этой разницы в большую сторону увеличивается срок аккумолятора и хороший пуск в холодное время
Подольские АКБ самые зачетные
Сева Шушаков