Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите пожалуйста кто что знает
У меня есть мотоцикл, модель его МТ-8,он простоял 16 лет на одном месте, под завалами всякого хлама, есть даже 10 литров бензина в баке, с чего мне начать что бы он завелся ?
фотки для начала мне скинь
С замены всех жидкостей и промывки.
его отмыть.... старый бензин заменить на свежий... бак отмыть от грязи и отстоя ..акб... возд. фильтр... масло заменить... свечки прокалить... карб очистить только внешне.. в цилиндры добавить маслица.... вкл. декомпрессор без свечек прокачать поршневую... поставить свечки... открыть топливный кран и включив зажигание ...с богом..
если будут вспышки это хорошо... почистить кулачки и кататься...
Замочить в керосине на два года
попробовать завести. если не заводиться, то проверить искру, если искра есть, то скорее всего у бензина вышла бензиновая живность и придётся слить в ёмкость (может понадобиться для промывки например) и наверно придётся слить масло и залить свежее. если искра есть, топливо есть, но не заводиться- проверить подачу топлива - отрегулировать. попробовать завести повторно. не заводится (не схватывается) - возможно что то с механикой. попросить когонибудь помочь завести с толкача (самый эффективный вариант). ну если и столкача не заводится и не схватывается, то придётся разбирать, перебирать двигатель и по надобности промыть детали в бензине (который вы слили в ёмкость с бака). ведра бензина думаю вполне хватит для этой цели. А мотоцикл хорош собой мне нравица и цвет приятный у него и сам не сильно проржавел. я бы ещё продул и прочистил внешне его. если что то не получиться пишите будем думать
Михаил Рындин
Благодарю
Михаил Рындин
Здравствуйте сейчас занялся ремонтом данного мотоцикла, не подскажите какое нужно лить масло и в КПП и в двигатель ?

Смотри поршневую и мой карбы. бенз смени однозначно. Если крутится КВ то меняй масло и пробуй... есть шансы завести.. Зажигание обязательно глянь..
Скорее всего поршневой хана, а именно коррозия цилиндров и т. д. Бензин уже точно утратил свое октановое число.
Слить бензин, так как это уже не бензин. заменить масло, фильтра, шланги, провода ВВ. Помаслать движок незаводя. А потом заводи
Это Днепр, посмотри свечку, искру посмотри, масло уровень.... (аккумулятор не знаю, есть ли там), и пробуй завести... только бензин новый нужен. Движок четырёхтактный вроде бы там.
1.Перебрать двигатель
2.Заменить расходники
3.Слить старое масло и бензин и залить новое
и тогда уж можно пробовать
2.Заменить расходники
и тогда уж можно пробовать
1) почистить свечи
2) на карбюраторе нажать несколько раз "подсос"
Попробовать завести
Если не заведется
1) отвернуть свечу, замкнуть резьбу свечи на цилиндр, прокрутить двигатель, убедиться в наличии искры так на всех цилиндрах
2) убедиться что бензин поступает в двигатель, снять карбюратор, снять поддон карбюратора, убедиться что в поплавковой камере есть бензин, почистить жиклер ( воздух должен проходить ). При установке карбюратора- винт с пружиной нижней части карбюратора ( богатость смеси) вернуть до конца затем отвернуть на 1,5 оборота, винт сверху ( богатость воздуха) вернуть до конца затем отвернуть на 3 оборота. Внимание: при заводе двигателя при резком повышении оборотов выключить зажигание и вернуть верхний винт по усмотрению -н. р чтобы уменьшить обороты на 20% на 0.6 оборота. По более точной регулировке холостого хода читать инструкцию.
Подготовительные работы : 1)проверить наличие масла в картере (в 4х тактный двигатель масло добавлять в топливо не сказано) 2) проверить что воздушный фильтр перед карбюратором плотно сидит 3) слить старый бензин, налить новой
_---------------
Рекомендации: заменить все жидкости и расходники
Попробовать завести
Если не заведется
_---------------