Автосервис, обслуживание, тюнинг
4G за 100км от БС реально?
Нужно купить компоненты и собрать антенну для приёма 4G (lte) сигнал. Остров на море, ближайшая точка доступа через берег примерно в 50-60 км от острова, рельефных помех нет. Предложите варианты плиз оч надо, готовы заплатить за сборку и идти в чип и дип
по времени задержки в любом случае не пройдешь. ставь на острове отдельную соту.
Дмитрий Губар
Как понять поставить соту?))
Костя Ваганичев
А что такое время задержки?
канатную дорогу могу предложить
Триколор интернет!
очень далеко, не потянет)
далековато будет
Иди в чип и дейл, они придут на помощь
Меня всегда умиляют подобные товарищи, которые хочут нахаляву из дерьма конфетку. И начинают сетовать на возможности отвечающих на этом проекте вместо того, чтобы тупо попробовать разобраться в матчасти. И, как следствие, понять, что в сетях TDMA (множественный доступ с временным разделением) время прохождения сигнала ой как важно. Соответственно, в сетях GSM (2G) максимальное удаление от базовой станции в диапазоне 900 МГц - 35 км, 1800 МГц - 18 км. Дальше хоть у тя и прямая видимость - софт коммутатора будет посылать тебя далеко и надолго. В сетях WCDMA (3G) и LTE другой принцип кодирования, сигнал шумоподобный с разделением по коду (Code Delimited Multiply Access), но на данных частотах весьма и весьма ограничена мощность передатчика базовой станции, ибо иметь у себя на крыше микроволновку, работающую на 2+ГГц, не разрешит никто и никогда.
Поэтому правильно тебе сказали, что есть всего два варианта - либо с ОПСОСом договариваться на предмет установки базы, либо фигачить радиолинк с репитером. И то, и другое бабла стоит немеряно на такое расстояние.
Фёдор Демид
смешнее всего что радио-технический вопрос задаётся в автомобильном разделе. Но идиот при этом не автор)))
Самый доступный вариант бутылочная почта
"Это все? Все на что способен маилру?"
Два отличных ответа: Артем Киселев и Эстонская Черепаха.
неа
Да
Далеко
Далековато но моно
Нет
Найн
Да
Далеко
нет
нет, это фантастика