Автосервис, обслуживание, тюнинг

После 90-100км.час. Бьет руль,грузики на месте литые диски,они могут сместится?

Олег Богач
Забудь про балансировку!
При несбалансированных колёсах появляется вибрация.
Биение в руль говорит о том, что нарушена геометрия дисков или кончается резина.
Обратись в хороший шиномонтаж с этим предположением. Либо поправят диски, либо преложат поменять резину.
Давидов Давидович
Лучший ответ
Олег Богач Спасибо.Вернее всего это иесть благодаря нашим дорогам...
В дисках снег мог намерзнуть, много причин для разбалансировки.
Ruslan Madaminov
Недавно замёрший лед внутри дисков смывал на мойке тёплой водой, тоже било, смыл и перестало.
А грузики могут сместиться, за мои 30 лет стажа один раз такое было, знакомые механики видя как лихо бегает моя машина попросили стартануть с буксом, ну первая букс, вторая букс, помахали руками и я поехал, тут же вернулся к ним (бьёт руль) , оказалось провернуло резину на дисках !
Кто бы мне это сказал - не поверил бы 100%. Но это было.
Евгений .
Олег Богач Да это как надо стартануть? А у меня может незаметно,но диск погнут,я так думаю,наши дороги жуть....
в резине уверен?... ямок много ловил?
Юрий Астафьев
Олег Богач Резина хорошая,ямки ловил,может диск помял ,но не видно,а диски прокатывают?
проверь балансировку грязь счисти
Артем Бажанов
Причины биения- некачественная балансировка, грязь на внутренних поверхностях дисков, износ шаровых опор, наконечников рулевых тяг, ступичных подшипников.
Андрей Дудников Совсем забыл- ещё отечественная резина, неравномерно растягивающаяся центробежной силой на скорости.
неравномерный износ резины, возможна грыжа на внутренней стороне, балансировка других причин нет
Дмитрий Усанов
Колеса разного диаметра
балансировка 100 пудов - это грязь налипла...
салинблоки надо менять и ходовую смотреть!

ну или сход развал делать балансировку колёс)
Ichigo Kurosaki
причин несколько может быть
1 отбалансированы колеса плохо
2 внутри диска грязь налипла и засохла
3. внутренний грузик потерялся
короче говоря самы простой и эффективный спопоб решить проблемму - перебалансировать колеса
удачи
У меня такое было и не раз. Сначала снег с грязью налип - отмывала. А второй раз, разбалансировались колеса. Удачи.
Олег Богач разбалансировались это когда грузик потеряешь,а у меня на месте. Грязь отмыл. Спасибо.