Автосервис, обслуживание, тюнинг

Втягивающее щёлкает, но стартер не крутит

Беда в том, что при попытке запуска двигателя авто (мотор 2106) щёлкает втягивающее реле и при этом стартер не крутит маховик, стоит машину чуть-чуть сдвинуть с места на передаче и снова попробовать запустить мотор все благополучно работает. Так же авто запускается после 5-10 минут простоя. В чем беда?
похожее на потери на пятаках... если РАЗБОРНОЕ втягуещее (на трех шпильках) =сымай, выпаивай обмотку, сымай черную крышку, Ремкоплект пятаков в продаже (или свои ревизию или разверни)...
щетки на стартере загляни также... собрал, в тиски стартер крокодилы, акку, НИЖНЯЯ шпилька бронза (сам стартер крутит вхолостую) верхняя шпилька + и перемыкай на фишку втягуещего (также +)(как положено=с выбросом бендикса)... сперва ИСПЫТАЙ, потом ставь на авто...
ПС новое втягуещее=не бери, гавняшки... заместо бронзы и меди=ЖЕЛТЕННЫЙ металл... реставрируй старый=они выносливые
Артём Быков
Лучший ответ
беда в стартере и контактах -клеммы
снять почистить посмотреть щетки
аккум подзарядить
плохая масса..
الماس هادي
проверь щётки на стартере
Подгорели пятаки бендикса. Чистить не наждачкой, а серебренной монетой, или заменить
тоже самое покасначала его не заменил, потом аккум и уже затем конт группу замка-хватило на месяц-снова конт группу и установил доп реле стартёра -и как рукой сняло
Николай Васин
Проверь аккумулятор ( 12,8- 12, 9 ) . Зарядка в 8-10 А должна идти минимум 15 минут и не падать ( если больше то его хватит не на одну заводку, стрелочная зарядка лучше, она дает возможность проверить аккумулятор в домашних условиях ) , если не поможет то чисти все земли . От двигателя к массе . От аккумулятора к массе . Если первого провода нет то поставь, его часто снимают и забывают поставить .
Нурбек *******
Пятаки меняй