Автосервис, обслуживание, тюнинг

Втягивающее щелкает, но сам стартер не крутится

Машина ока, стартер только щёлкает но не крутит. Пробовал замыкать напрямую - вращение есть, а с замка зажигания только щёлкает и всё. В чем может быть проблема?
втягивающее меняй
Александр Коростелев
Лучший ответ
а стартеру сколько лет ?

щётки на нём давно меняли ?

их обычно лет на 6-8 хватает,
под луной, знаете ли, ничто не вечно ..
Стёпа Пальна
Андрей Соснин На машине езжу 2,5 месяца, стартер не менял. По виду не новый, но проблему уже решил. Просто контакты на стартер подкрутил немного, и всё заработало. Скорее всего окислились
втягивающее стоит чтобы замыкать на прямую, а оно не замыкает, выводы.
Илья Сергеев
На замке зажигания стерлись контакты, большая просадка напряжения. Не достаточно, что бы втягивающее срабатывало..
Нужно возле стартера поставить разгрузочное реле, или менять замок зажигания.
Цепь не собирается в замке видимо
Пятаки совсем угорели...
Abbas Abbasov
Проблема с втягивающим механизмом стартера, при котором он только щелкает, но не крутит, может быть вызвана несколькими возможными причинами:

1. Слабый или разряженный аккумулятор: Проверьте состояние аккумулятора и его заряд. Если заряд аккумулятора недостаточен, стартер может получать недостаточную мощность для кручения двигателя. Попробуйте перезарядить аккумулятор или заменить его, если он изношен или поврежден.

2. Плохие электрические контакты: Проверьте все электрические соединения, провода и контакты, связанные со стартером. Плохие или окисленные контакты могут стать причиной неправильной работы стартера. Очистите или замените контакты при необходимости.

3. Поврежденный втягивающий механизм: Втягивающий механизм стартера может быть поврежден или изношен. Это может привести к тому, что стартер щелкает, но не крутит. Если это так, возможно, потребуется замена втягивающего механизма.

4. Проблемы с замком зажигания или стартерным реле: Возможно, есть проблема с замком зажигания или стартерным реле, которые могут препятствовать правильной работе стартера. Проверьте эти компоненты и замените при необходимости.