Автосервис, обслуживание, тюнинг

к владельцам ВАЗ. Не заводится машина! при повороте ключа, полный ноль, стартер не крутится, аккамулятор в порядке...

вчера заглох на светофоре, и все, стартер не крутит и не крутит! вытащл ключ, всунул, поворачиваю и снова, и так раз 40, пошатал провода где зажигание и все равно в ноль! аккаимулятор рабочий, потом с 40 попытки повернул и завелась....что это было??? что делать что бы такого не повторилось((( а то аж пробку собрал!
скорее всего сгорел диодный мостик на генераторе. если не будет заводится замкни клеммы на стартере при включенном зажигании должна завестись, и сразу посмотри идет ли зарядка аккумулятора. если нет то точно диодный мостик. лучше поменять.
Дима Фролов
Лучший ответ
Посмотрите клемы на стартёре.
Стартер скорее всего не в порядке.
Вячеслав Голик
Замок зажигания, стартер. А реле у тя никакое не щёлкало?
ВАЗы-разные есть. Классика напрямую с контактной, передний есть через реле.
Втягуещее клоцало ?
Классика-снимаешь со стартера тоненький с фишки (втягуещее) на контрольку его, дружбан за рулем, как-бы заводит-у тебя контролька загорелась-втягуещее не щелкает-менять его. Не загорелась-смотри вход на контактную группу и выход.
Vova-Gres92
1. Ревизия или замена стартера (проблемы с бендиксом)
2. Контакты в замке зажигания лучше не шатать, а приехав на место зачистить и переткнуть, можно поджать пассатижами.
Как говорят по русски - Искра в колесо ушла. Там причн может быть тысяча.
Женя Старшинов
проверь массу на двигатель
Электромагнит стартера - фальшпайка или пятак контакта залип.
Проверить просто снизу рожковым кллючём перемкнуть две гайки на больших болтах, главное резьбу не попортить торчащих из стартера, бывает и гайки эти раскручиваются - всё увидишь сам.
Попробуй на втягивающее напрямую напряжение подать с аккумулятора (на штекер - папа). Если заведется - то проблемы в цепях включения стартера (доп. реле, замок зажигания). Если стартер по прежнему не работает, то причина во втягивающем.
на акумуляторе контакт на клемах впорядке? , масса впорядке? контакт на стартере впорядке? сначала всё это проверь, а потом сними стартер или неснимая проводами напрямую подсоедини и тогда узнаешь рабочий стартер или дело в другом?
Или генератор, или катушка.
а может замок зажигания
была такая хрень-коммутатор накрылся
Если при повороте ключа под капотом слышен громкий щелчок - проблема во втягивающем реле стартера или в его шестерне -бендиксе
Если слышно только одноразовое негромкое "тик" - смотри плюс аккумулятора - почисти клемму и особенно красный провод, который идет от клеммы на стартер. Также попробуй заменить реле стартера - маленькая черная коробочка со жгутом проводов, крепится на отбортовке в районе коммутатора.
Если при повороте ключа вообще нет звуков - проверь крепление красного провода (см. выше) на клемме втягивающего реле стартера. Бывает зажим ослабевает или вообще провод слетает.
В таком случае поднимать капот и замыкать гаечным ключом два болта на стартере при включенном зажигании. Только проверив перед этим нейтраль) ) А причин может быть по крайней мере 20!!!
Stew Pot
стартеру хана пришла
у меня ваз 2107 проблема такая, вобщем при повороте зажигания щелкает рэле и и втягивающий работает 100% снимал стартер пробывал все работает и стартер и втягивающий на приямую при перемыкании работает четко от замка не хочет аккум новый зарядка есть, масса везде офигенная все прошерстил, может ли не работать от самого замка как думаете
Leonid Mochalov