Автосервис, обслуживание, тюнинг

При повороте ключа зажигания на стартер лампочки притухают но стартер не срабатывает. В чем причина?

Фотки у тебя классные !!!
Василий Кузнецов
Лучший ответ
если акку=заведомо заряжен исправен, клемки окислы зачисть, и массу пройди=с кузова на мотор=стартерт берет минус массу с мотора
такая крутая бабища, с татухой, а с такой детской проблемой справиться не можешь
Гена Гарибян
Насколько я понимаю - автомобиль у Вас сравнительно новый, раз он с цифровой индикацией напряжения, и для него требуется несколько бОльшая степень зарядки АКБ. Дело вот в чем: ныне реле стартера управляет контроллер двигателя, а падение напряжения бротсети до 6 вольт для него является критической просадкой, при которой он уходит в перезагрузку и отключает реле стартера, после этого напряжение восстанавливается, контроллер просыпается, снова дает команду на запуск и так до бесконечности, пка Вы держите ключ в положении "Пуск". Однако, при всем при этом энергии АКБ вполне хватает для прокрутки двигателя при прямом замыкании контактов стартера, иногда так даже запуститься удается, если оставить ключ в положении "зажигание". Думаю, при попытке пуска Вы видите мигание контрольных ламп на панели и слышите редкие (с периодичностью в одну-две секунды) щелчки из монтажного блока, вместо привычного треска втягивающего реле. Я прав? Если да - ищите причину такой просадки напржения, для начала промерьте напряжение АКБ с помощью нагрузочной вилки (это могут сделать на любой станции, и возможно за одноу лишь Вашу обворожительную улыбку, лично я бы за нее даже Вашу АКБ на зарядке часов 5-6 погонял :) ), так, о чем это я.. . ах да, если под нагрузкой (встроенном в вилку сопротивлении) напряжение падает до 7-9 вольт АКБ нужно зарядить или поменять, если не удастся зарядить. Если же вилка покажет 10 вольт и выше - ищите причину в окисленных клеммах/контактах/замке или в самом стартере, но это другая история, сначала отпишитесь о результатах проверки АКБ вилкой, комментарием или в ЛС, ибо за темой я могу и не уследить. Ну, вот так как-то ))
Sipo. Grien
Сел АКБ
Стартер в ремонт!!
Износ на втулках стартера, либо на ламелях якоря, стартер берет на себя. Замена или переборка стартера.
1-закисли клемы аккумулятора (почистить)
2-плохая масса аккумулятора с кузовом/двигателем (проверить и зачистить)
3-посаажен аккумулятор (проверить на другой машине или тестером)
4-износ втулок или щеток стартера (ремонт-замена)
если щелкает то стартер, если нет то или реле или замок зажигания