Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня мазда 626 при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер
У меня мазда 626 при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер...(аккумулятор в порядке) никак не пойму в чем причина...если у кого была подобная ситуация подскажите в чем дело....
была подобная ситуация на на Хонде !!!короче, есть 3 варианта!! 1-если ключ поворачиваешь, и под капотом срабаывает ЩЁЛК, значит реле в порядке, если же не срабатывает, то менять реле!!! (меняется 15 секунду), 2-стал глючить автомат-тогда берём, нажимаем кнопкуу на автомате, и дергаем ручку туда-сюда!!!. на некоторых машинах если мало Дикстрона, стартер крутить не будет! ! и 3-хана стартеру!! на хонде была именно такая ситуация!!! если всё-таки это стартер, нужно ударить чем-нить тяжелым по нему раз 5,тогда пыль со щеток поотваливается, и где-то может схватить, вот и всё!!!(но таким способом мы делали ночью, когда срочно нужна была машина), а днём можно просто снять со стартета +,и провести напрямую с АКБ, и всё!!!будет вертеться!!
Виктор Соколов
При повороте ключа вообще ничего не происходит наверное это реле? а как эта релюха правильно называется..??
Может не в ту сторону поворачиваешь?
а вы поворачиваете ключ 626 раз?
на панели конрольные лампочки не тускнеет при включении зажигания? если нет то замок зажигания если они гаснут может быть плохой контакт на клеммах АКБ, может сам стартер и т. д.
либо замок зажигания, либо проводка.
Признайтесь себе в том что вас уже посещали мысли что вы переросли данный автомобиль, но вас остановил кризис. Будте целостны- смените его и все проблемы отпадут.
Ключ родной? Может иммобилайзер быть. Но должна лампочка на панели гореть с ключом нарисаванным.
Если нет - проверь стартер.
выжми сцепление