Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ2109 при повороте ключа новое втягивающее стартера делает щелчок и больше никаких признаков жизни.
ваз2109 при повороте ключа втягивающее стартера делает щелчок и больше никаких признаков жизни. Купил новое втягивающее - поставил на стартер - сразу завелась, потом пару раз завелась с пол оборота, потом снова щелчок и никаких признаков жизни, потом снова все нормально. На следующий день ситуация повторяется - при повороте ключа втягивающее стартера делает щелчок и никаких признаков жизни. Аккум в порядке - держит хорошо, клеммы затянуты, бенз есть, приборка нормально горит (не мерцает) , массы все везде проверил. В чем может быть проблема?
Возможно проблема в аккумуляторной батарее, а сам аккумулятор в норме. Часто именно из-за нее долго заводится машина. Вероятно, она просто разряжена или еле заряжена. Иногда бывает так, что у клемм плохие контакты с проводами. В этом случае надо зарядить аккумулятор и попробовать снова запустить мотор, только не стоит долго перенапрягаться в «горячую» погоду, чтобы не было перегрева;
Если не совсем хорошая масса с мотором, тогда надо воспользоваться другим массовым проводом и снова попробовать запустить мотор.
Перегорел силовой провод, который отвечает за соединение обмотки стартера и тягового реле;
Сильно износились щетки и втулки стартера;
Оборвалась обмотка стартера или замкнулся якорь на обмотке;
Деформировалась или разрушилась вилка в приводе бендикса.
Смени"пятак")))
само новое втягивающее НЕ качественное, ну рассуждайте, внутри есть так называемые пятаки, которые имеют свойства пригорать,...
А втягивающее регулировал? у меня такое было на 7ке после чего купил новый стартер.
только во втягивающем.. ну котакт плохой на клемах .а ток ...
Судя по всему--дело именно во втягивающем реле. Повторный отказ настораживает. В общем, при вкл. зажигании перемкни шпильки М8 (на нейтральной) . По крайней мере будет слышно, крутится или нет стартер. В жигулёвских стартерах была возможность регулировки глубины выдвижения шестерни в сторону маховика с помощью эксцентрика на длинном винте, крепящем вилку. В волгах не знаю. Дальше отпишись.
В скором рассыпании венца в моторной части стартера, он там пластиковый, уже кому-то отвечал сегодня.
В первую очередь надо смотреть пятоки...
Втягивающее не перемыкает пятаки, после чего начинает работать эл. двигатель стартера. Попробуй когда не крутит стартер перемкнуть клеммы отверткой.. Если закрутит значит дело в них