Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем доброго!Машина не заводится....свет,сигнал,поворотники работают...после поворота ключа - только щелчок под капотом
электртехника-наука о контактах, едрить их
Андрей Безруков
едрить всех
ну дак класс, мож пешком в ресторан?
а модератор пусть в гей клуб идет
Андрей Безруков
это реально случилось вчера в час ночи...я после шести не ем)))привет!
Какой машин речь ведём?)))) ) Привет!!!)))
Андрей Безруков
привет!!!кореец
Заряди аккумулятор!
Генератор снимай и в ремонт, втягивающее работает, может планетарный редуктор полетел. Аккумулятор в норме, если сигнал есть.
Во первых, господин мудрец - заводится кобыла в стойло, а двигатель - запускается. А что касаемо щелчка - неисправно втягивающее реле стартера. Обгорели контактные болты и пятак.
Андрей Безруков
если вы катите на кобылу,то хочу заметить - лошадь благороднейшее животное,и гораздо выигрышнее смотрится на фоне любого авто
батарейка умерла
реле посмотри
Андрей Безруков
реле на стартере?
Стартер.
у меня похожее на 10ке было... так там просто отверткой надо было перемкнуть + к втягивающему с + верхнюю клемму стартера... и заводилась....
проверь массу (от аккумулятора до двигателя и до кузова) иногда контакты окисляются и нагрузку на стартер не держут
Андрей Безруков
а не коротнет?)
Замыкание на "корпус" или "слабый акомулятор.
В первом случае- сними "втягивающее", прочисть клемник в нём. Или стартер проверь на "пробой".
Во втором- заряди "акому".
Проверь массовую клемму и подтяни ее
стартер полетевший! ! надо поменять бендикс или тяга полетела
Проверь клемы аккумулятора судя по описанию причина может быть в ней (клемы на самом аккумуляторе) . Втягивающая нормальная, это она клацает, не крутит стартер. Если машина старая, то может перекоситься втулка направляющей ротера придётся менять корпус стартера (300р)
вариантов тут чуть больше тысячи или около того . если всё тухнет то акомулятор сел. если нет может быть стартер (втягивающее )барахлит а может просто проводок от втягивающего на стартере отвалился всё зависит от звука щелчка под капотом или стартер клацает или реле