Автосервис, обслуживание, тюнинг
пожалуйста помогите кпп пежо боксер 3
Вообщем такпя проблема: плохо включаются 1'2'3 скорость. как будто во что то упираются, но включаются без хруста. На холостом ходу нормально как по маслу. При разгоне тоже легко включаютя а вот когда понижаешь передачи туго включаются к светофору допустим подезжаешь а вторая туго идет.... так же как и первая и третья, а иногда и нормально включаются.... до последнего не хочу верит что проблемы внутри кпп.... тросики не закисшые вроде нормально ходят
первая, вторая как правило более требовательны к оборатам двигателя и крутящему моменту. Износ синхронизаторов однозначно здесь имеет место, но как вариант сцепление мозг греть тоже может, необходимо отследить момент включения, при нажатии резким (коротким) и плавным (подержать подольше) на сцепление, и попробовать перед включением прокачать педаль сцепления несколько раз. Если при изменении режима нажатия педали, результат поменялся в лучшую сторону значит меняй жижу и прокачивай сцепление, может обойдется без замены последнего. Если и после этого не поможет, значит коробку половинить и менять синхронизаторы. В общем в любом случае начни с сцепления.
Дмитрий Чижук
Забыл сказать недавно меняли сцепление....
Константин Обуховский
Я склонен к синхронизаторам, но нужно смотреть.
включай эти передачи на скорости этих передач.... на 80 км. ч воткнуть 2 а тем более 1 невозможно.... сначала сбавить потом воткнуть.... но скорее всего синхронизаторы... у меня так 1 чудила пришлось перебирать.
Дмитрий Чижук
)))ну понятно что не втыкал на 80)))я имею ввиду снитраля на скорости 20 км 2передачу
На СТО .
масло смени
Дмитрий Чижук
Масло прошло 10000в кпп
Поедь на СТО и попроси мехов продиагностировать неисправность. Поясни детально, прокатись вместе с ним. Сначала ты, потом он за рулём. Потом решай, что делать. Может неправильно переключаешься.
Может проблема в регулировке тросиков привода переключения?
Масло надо бы поменять.
Может быть, проблема в новом сцеплении, как если недовыжимать педаль. Не происходит полного выключения.
СТО тебе в помощь
Купи новую
Замена поможет
Там - серьезная поломка
Ремонт нужен точно
Спец нужен
Это всё из-за кулисы
Сам туда не лезь
Меняй ТАД
Меняй
Хорошая машина
Меняй
СТО не поможет
Поддержу проблему регулировки тросиков привода переключения.. То же самое делали на Fiat Ducato 2012.
Ей - хана
масло смени
Ремонтом пахнет
знакомый недавно менял синхронизаторы также было и машина такая же делал сам правда провонял весь маслом
Дмитрий Чижук
Эх... ну что ж погоню к "умельцам"хоть и не люблю сервисы....
меняй масло
какое нах.. масло меняй
Думаю, надо синхронизаторы менять.
В мастерскую машину отвези