Автосервис, обслуживание, тюнинг

пожалуйста помогите кпп пежо боксер 3

Вообщем такпя проблема: плохо включаются 1'2'3 скорость. как будто во что то упираются, но включаются без хруста. На холостом ходу нормально как по маслу. При разгоне тоже легко включаютя а вот когда понижаешь передачи туго включаются к светофору допустим подезжаешь а вторая туго идет.... так же как и первая и третья, а иногда и нормально включаются.... до последнего не хочу верит что проблемы внутри кпп.... тросики не закисшые вроде нормально ходят
первая, вторая как правило более требовательны к оборатам двигателя и крутящему моменту. Износ синхронизаторов однозначно здесь имеет место, но как вариант сцепление мозг греть тоже может, необходимо отследить момент включения, при нажатии резким (коротким) и плавным (подержать подольше) на сцепление, и попробовать перед включением прокачать педаль сцепления несколько раз. Если при изменении режима нажатия педали, результат поменялся в лучшую сторону значит меняй жижу и прокачивай сцепление, может обойдется без замены последнего. Если и после этого не поможет, значит коробку половинить и менять синхронизаторы. В общем в любом случае начни с сцепления.
Константин Обуховский
Лучший ответ
Дмитрий Чижук Забыл сказать недавно меняли сцепление....
Константин Обуховский Я склонен к синхронизаторам, но нужно смотреть.
включай эти передачи на скорости этих передач.... на 80 км. ч воткнуть 2 а тем более 1 невозможно.... сначала сбавить потом воткнуть.... но скорее всего синхронизаторы... у меня так 1 чудила пришлось перебирать.
Дмитрий Чижук )))ну понятно что не втыкал на 80)))я имею ввиду снитраля на скорости 20 км 2передачу
На СТО .
Kaputan Gyuxapetaran
масло смени
Дмитрий Чижук Масло прошло 10000в кпп
Поедь на СТО и попроси мехов продиагностировать неисправность. Поясни детально, прокатись вместе с ним. Сначала ты, потом он за рулём. Потом решай, что делать. Может неправильно переключаешься.
Может проблема в регулировке тросиков привода переключения?
Масло надо бы поменять.
Может быть, проблема в новом сцеплении, как если недовыжимать педаль. Не происходит полного выключения.
СТО тебе в помощь
Купи новую
Замена поможет
Там - серьезная поломка
Ремонт нужен точно
Спец нужен
Это всё из-за кулисы
Сам туда не лезь
Меняй ТАД
Valijon Ummatov
Меняй
Хорошая машина
Камчатский
Меняй
СТО не поможет
Поддержу проблему регулировки тросиков привода переключения.. То же самое делали на Fiat Ducato 2012.
Ей - хана
Georgy Lomadze
масло смени
Ремонтом пахнет
Daniyar Smandiyarov
знакомый недавно менял синхронизаторы также было и машина такая же делал сам правда провонял весь маслом
Дмитрий Чижук Эх... ну что ж погоню к "умельцам"хоть и не люблю сервисы....
меняй масло
какое нах.. масло меняй
Думаю, надо синхронизаторы менять.
В мастерскую машину отвези