Автосервис, обслуживание, тюнинг

пожалуйста помогите автомобиль ваз 21093 .проблема в каробке

воет 5-я передача при скорости от 80 да 100... при скорости больше 100 все тихо... в чем проблема подскажите...?
тут подробно прочитай про эту проблему http://avtozam.com/vaz/2109/shum-v-korobke-peredach/
НН
Нисифоров Никита
18 632
Лучший ответ
Не вижу проблемы, если все нормальго едет... Ну залей хадо, тише будет... Проблема в резонансе...
Громкость музыки добавь.
Weks Devel
Weks Devel
80 582
масло в уровне?
ОШ
Олег Шумов
85 208
думаю масло (количество) в первую очередь, ну и говенные подшипники не надо ставить.
На собственной машине коробку дважды разбирал. 2112.Когда менял вторую, долго парился с шестернёй 5 передачи, в результате на зубах сколы---инструмент, кривые отвёртки, соскользнули. Поставил новую. Начала выть. Поставил другую, тоже новую---всё равно воет. Как раз на 80-100 кмч. В общем, вывод такой---запчасти неидеальны и друг к другу не подходят. Если с завода не воет, то стоит только поменять---и начинается.
За уровнем масла в кпп не следил.
Подшипник на хвостовике накрылся, вопрос в качестве заливаемого в КПП масла.
было такое ( ваз 21099 ездил в КЗ, выехал -15 туда приехал на таможне -42, от Кургана уже в машине стало свежо и стекла стало затягивать) , зашумела с хрустами на 5, домой приехал шум не пропал (-15) заехал на станцию, сняли коробку, разобрали, подшипник накрылся, начали считать ремонт наболтали на 8000 рублей (я в ауте), рядом магаз новая 12000 руб, в итоге купил новую коробку, вот так.
( Argеn ) + Ak-47
( Argеn ) + Ak-47
747
шестеренка. ездий пока не будет вылетать скорость
MA
Mahir Askerov
663
ей обороты надо. запоришь коробку, до экспериментируешся.
На 4 разгоняй больше 100 и 5 поедет
Может надо поменять масло? http://autodepo.ru/catalog/2/ мне кажется причина имеется в нем, а не в чем-то другом, тут только это, или сама коробка уже барахлит, надо попробовать отвезти мастерам, пускай глянут.