Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, у меня автомобиль ВАЗ 21102, проблема вот в чем: сцепление схватывает быстро( где-то в середине),
машина резко дергаеться и глохнет. Пробовали и другие трогаться, та же проблема.Что это может быть? Гонял на СТО, там просто говорят поменяй в сборе, а там посмотрим может в нем, но не гарантируют. Давал работникам СТО тронуться, то же дернуться и глохнут.Может в компрессии дело, у меня разбег в 1,5 кг.
снемии коробку и посмотри на корзину если она не лопнутая не поведеная или не подпаленая, то это диск наверно сами наклепывали, и неправельно наклепали,
диск работает с двух сторон ,
накладка отходит с одной стороны и с другой, поэтому машиня мягко трогается, а если клипали диск неуки то наклипали неправельно,
и накладки прмклепали с двух сторон и они не работают каждая себе, а сразу хватает их с двух сторон.
поэтому так и дергает машину
между прочем в тракторе так и клерают все накладки в кучу, поэтому трактора так резко и трогаютсчя, если ты это замечал
диск работает с двух сторон ,
поэтому так и дергает машину
остается привыкать, но лучше поменять ВАЗ на машину...
Регулировать привод сцепления не пробовали? Если нет попробуйте, изменения должны быть. Компрессию можно замерить, воспользуйтесь прибором - копрессиметром, согласно аннотации к его использованию произведите замеры, сопоставте с параметрами тех. характеристики вашего автомобиля - это совсем не сложно, ну и т. д.
Здесь я, Вам посоветую поменять не сцепление, а всю машину!
Если машина старая. может из-за мотора, но я так недумаю. При любом моторе можно на ровной поверхности стронуть авто с места. Скорее сцепление зажало какую нибудь соринку, стоит потереть его плавным отпусканием педали. но не трогаясь с места, и лучше погазовав. Если не поможет, тогда только замена сцепления.
100% замена сцепы.. . диск, корзину и т. д...
посмотри лювт на штоке при выходе лапки из коробки, возможно большой люфт .