Автосервис, обслуживание, тюнинг
На автомобиле ВАЗ 21102 не заряжается аккумулятор, в чём причина и как её устранить?
Основная причина - это выгорает диодный мост в генераторе, иногда не работает реле регулятор
В вашем авто можно заменить диодный мост и таблетку не снимая генератора
не заряжается от чего? от Гены или Зарядного Устройства? если от Зарядника, то скорей всего на помойку аккумулятор...
Генератор. В нем есть щетки токосъемные, диодный мост, реле регулятор. Обычно в них причина
Аккум мог сдохнуть на морозе, к нему может не идти питание. У меня он вообще окислился и помер.
снятие клеммы на заведенном двигателе чревато убиением как самого генератора так и мозгов инжектора (если он есть) . я бы проверил лампочкой приходит ли +на генератор на тонком проводе при включенном зажигании если приходит то два варианта или порвана обмотка или сдох диодный мост. проверяется все оч просто... но это показывать надо (((((. наверное можно снять щетки и прямо на них проверить работает ли таблетка и приходит ли + только к щеткам в таком случае надо еще и массу цеплять
есть несколько причин, но основная, это генератор. проще проверить, это на заведенном двигателе снять любую клему с аккомулятора, если заглохла, значит он. но прежде чем туда лезть проверь предохранители. А в генераторе проще простого, замени щетки и за одно реле зарядки. Если проблема после этого не решится, прозвони диодный мост, якорь и обмотку.
Сожги утиль