Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заряжается аккумулятор на ВАЗ 21099

Напряжение на выводах аккумулятора и выводе генератора при заведённом двигателе одинаковое и постепенно падает. Аккумулятор новый. С ремнём проблем нет. При включении зажигания и проведении самодиагностики не горит красная лампа зарядки аккумулятора в нижней части приборной панели. При заведённом двигателе лампа зарядки также не горит.
M*
Maks * * *
Тонкий фиолетовый провод с фишкой на конце выдёргиваем с клеммы "61" (или "D", если инжекторный вариант) генератора и замыкаем на массу. Лампа разряда не загорелась - смотрим саму лампу, предохранитель №5 (или F16, если монтажный блок нового образца) , провода, монтажный блок.
Если же загорелась - переходим к генератору (обрыв в цепи возбуждения) . Может быть неисправен регулятор напряжения, оборвана обмотка ротора или не контачат щётки.
Александр Векшин
Лучший ответ
Ослабь ремень, сними щёточный узел и протри контакты ротора тряпкой смоченной в бензине проворачивая его, посмотри высоту щёток
Дархан Хан
Где то значит замыкает, или масса плохая..
Ahmadjon Rajabov
Возможно диодный мост, смотрите генератор...
Кирилл Цой
Проверь щетки и таблетку на генераторе.
Kamil Tagiyev
такое бывает если аом долго стаит без дела там на пластинах какаето хрень образуется нужен спецальный зарядник импульсного типа в старых книгах все описывается почитай. А электролит залит?
Нужно замерить напряжение зарядки, на клемах аккумулятора, при заведённом двигателе, должно быть 14 вольт. Если это так, то аккумулятор га... но. Также может сгореть лампочка на панели приборов, она там по моему в цепи зарядки последовательно.
на гену фишка вставляется кор бел провод, при вкл зажигании на массу, должна лампочка зарядки зажечся, если горит, то гену делай !
**
****abo ****
это генератор... обмотка вторая... которая дает обратные токи.. . если не инжектор проверить просто на работающем двигателе скинь клемму массы заглохнет значит это диодный мост или таблетки генератора вобшем что тов нем.. . если инжектор то просто проврека на разрыв обмоток и шеток... их длинны (не менне 5 мм) также таблетки диодного моста через тестер)... удачи работа геморойная... я бы просто поменял генератор..
Вадим Удотов
в гинераторе скорее всего щётки по стирались и их стоит заменить, из-за этого и не даёт напряжение гинератор. Я бы лучше съездил к электрику, чтобы знать уже на 100%. Удачи
проблема в электропроводке
Сначала проверь предохр. на бпр если исправный то ищи в генераторе и очень редко в панеле приборов
Adem Ozkalyoncu
поставил новый генератор и не идёт зарядка на аккумулятор, что делать не знаю
Sergey Kurtsevich