Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заряжается Аккумулятор.
Не заряжается аккумулятор когда двигатель запущен. На выходе из регулятора напряжения выдает всего 1.5 А...(ВАЗ 2106). После того как проехал, машина постояла.(часов 7), потом я сел запускать а аккумулятор 0...даже лампы не горят, завелись с "ТОЛКАЧА", но потом машина в пробке 2 раза "ЗАГЛОХЛА"..что это может быть?? Регулятор новый стоит.
проверь контакты батареи проверь гену ,
1 померь напряжение на заглушенной машине должно быть 12В
2 заведи машину на 1000 оборотах должно быть 13.8В (в идеале на холостых)
3 если 13.8В нет проверь натяжение ремня
4 если ремень в норме снимай гену проверяй
а) щетки
в) целостность обмоток
с) диоды на пробой
д) обмотки на предмет утечки на корпус
5 не справился иди к автоэлектрику
а) щетки
в) целостность обмоток
с) диоды на пробой
д) обмотки на предмет утечки на корпус
5 не справился иди к автоэлектрику
Денис Веселов
Когда движок запущен, и я обороты довожу до 3000..то с 11,8В напруга увеличивается всего до 12,2В....Замеряли напругу после Регул напряжения, выдает всего 1,5....а не 13,6(14) как должно быть.
А кто же определяет заряд, замеряя ток на регуляторе напряжения? Надо замерять напряжение на аккумуляторе до запуска двигателя и после! И сравнивая напряжения делать выводы! Прочисти борны аккумулятора и клеммы, смажь консистентной смазкой, проверь состояние эл. шины, соединяющей кузов авто и двигатель!
Денис Веселов
Просто по значению напряжения после РН, сделали вывод что аккумулятор от генератора заряжается на 1.5 всего...Это неправильно?
Еще проверь предохранитель (не помню какой, идущий на обмотку возбуждения) , и если авто старое, то все клемные соединения, связанные с акумой и геной. Попробуй другое реле-регулятор поставить, можно взять у соседа по гаражу)))) ) С копеек и т. п. подходит на шестаку. При работающей машине, доводят обороты до 3000 напряжение на акуме должно быть от 3,8В-летом и до 4,2В-зимой! А у Вас помоему заряда вообще нет! На шестаке с механическим реле-регулятором проверить можно просто, завести машину и снять клему с акумы, машина не должна заглохнуть, если глохнет не работает генератор или его обвеска.
смотр генератор. может щётки сменишь. или ремень натянешь!
меняй реле заряда, и ищи "коротышку" где-то у тя бьет массу. короче смотри проводку
Ты капот открывал?? ? тебя генератор увиде и ЗДОХ
Скорей всего дело в аккумуляторе т. к. он не должен так быстро разряжаться, возможно он где-то треснутый или старый, может не качественный электролит!!!
не слушай чайников нивкоем случае нельзя снимать клемму с акб, проверь питание на входе реле зарядки, может замок зажигания быть
Денис Веселов
Можно, в книге по эксплуатации именно так и написано
Замени электролит или купи новый акум