Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заряжается Аккумулятор.

Не заряжается аккумулятор когда двигатель запущен. На выходе из регулятора напряжения выдает всего 1.5 А...(ВАЗ 2106). После того как проехал, машина постояла.(часов 7), потом я сел запускать а аккумулятор 0...даже лампы не горят, завелись с "ТОЛКАЧА", но потом машина в пробке 2 раза "ЗАГЛОХЛА"..что это может быть?? Регулятор новый стоит.
проверь контакты батареи проверь гену ,
1 померь напряжение на заглушенной машине должно быть 12В
2 заведи машину на 1000 оборотах должно быть 13.8В (в идеале на холостых)
3 если 13.8В нет проверь натяжение ремня
4 если ремень в норме снимай гену проверяй
а) щетки
в) целостность обмоток
с) диоды на пробой
д) обмотки на предмет утечки на корпус
5 не справился иди к автоэлектрику
Максуд Одинаев
Лучший ответ
Денис Веселов Когда движок запущен, и я обороты довожу до 3000..то с 11,8В напруга увеличивается всего до 12,2В....Замеряли напругу после Регул напряжения, выдает всего 1,5....а не 13,6(14) как должно быть.
А кто же определяет заряд, замеряя ток на регуляторе напряжения? Надо замерять напряжение на аккумуляторе до запуска двигателя и после! И сравнивая напряжения делать выводы! Прочисти борны аккумулятора и клеммы, смажь консистентной смазкой, проверь состояние эл. шины, соединяющей кузов авто и двигатель!
Asik Asik Asik
Денис Веселов Просто по значению напряжения после РН, сделали вывод что аккумулятор от генератора заряжается на 1.5 всего...Это неправильно?
Еще проверь предохранитель (не помню какой, идущий на обмотку возбуждения) , и если авто старое, то все клемные соединения, связанные с акумой и геной. Попробуй другое реле-регулятор поставить, можно взять у соседа по гаражу)))) ) С копеек и т. п. подходит на шестаку. При работающей машине, доводят обороты до 3000 напряжение на акуме должно быть от 3,8В-летом и до 4,2В-зимой! А у Вас помоему заряда вообще нет! На шестаке с механическим реле-регулятором проверить можно просто, завести машину и снять клему с акумы, машина не должна заглохнуть, если глохнет не работает генератор или его обвеска.
Суханов Эдуард
смотр генератор. может щётки сменишь. или ремень натянешь!
меняй реле заряда, и ищи "коротышку" где-то у тя бьет массу. короче смотри проводку
Ты капот открывал?? ? тебя генератор увиде и ЗДОХ
Lasha Gvantseladze
Скорей всего дело в аккумуляторе т. к. он не должен так быстро разряжаться, возможно он где-то треснутый или старый, может не качественный электролит!!!
не слушай чайников нивкоем случае нельзя снимать клемму с акб, проверь питание на входе реле зарядки, может замок зажигания быть
Денис Веселов Можно, в книге по эксплуатации именно так и написано
Замени электролит или купи новый акум
Абай Досым