Пилигрим верно сказал, кроме одного НО... заслонки там проблематично заклинить, тут причина может быть в 3 вещах, 2 из которых достаточно дорогие:
-датчик салона, который стоит на крыше, рядом с плафоном освещения, его стоимость около 200 р, поменять не составляет проблем, т. е. он глюканул и подает ложный сигнал... .
-моторедуктор привода заслонок, добраться до него можно из под капота, но это очень геморойное дело.... лучше поехать на СТО или к дяде Васе в гараж, пусть лучше они с этим мучаютсяя... цена вопроса: моторедуктор 500-600р, замена от 500 р.. .
-непосредственно регулятор температуры, бывает он слетает, стоит около 1000, поменять также можно самому... .
заезжаете в магаз, просите сначала датчик салона, можете в залог оставить документы на тачку, идете проверяете, не помогло, , значит берете регулятор, опять нет, значит едете в СТО, там его достают и идете с ним в магаз, т. к. их 2-3 разных варианта исполнения....
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не отключается горячий воздух из отопителя ВАЗ 21102. Что может быть причиной и как устранить?
заслонки заело, в этих машинах кранов нет, поэтому радиатор печки постоянно горячий, так что ремонтируйте заслонки, может тросик порвался
причина в том что к печке радиатора поступает горячая жидкость - а это говорит что жидкость ходит по большому кругу. переключите на малый круг что бы жидкость непоступала в радиатор печки вот и все. (а лучше пустить через холодильник.)
скорее всего кран на печке либо не закрывается, либо не до конца закрывает, либо пропускаеет.. . короче менять его
Борис Бритва истину глаголет, слушай его и все получиться...
Александр Шпилевой
нет крана на этой машине.
Не переживай. Жар костей не ломит.