Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пожалуйста, помогите- долбанное электронное устройство для зарядки аккомулятора+

2 месяца назад поставила новый аккомулятор (на жигули 6), купила новое электронное зарядное устройство. Аккомулятор не держит заряд после 4, 5 дней простойки в гараже. С утра поставила на 20 ампер и ушла, вечером в 10 часов отключила. На следующий день важная встреча, сажусь в машину- не заводится, как буд-то и не было никакого заряда. В чём причина?
P.S. С советским электрическим никогда проблем не было, но мне уже стыдно просить у соседа
Юрий Чернов
Сначала нужно понять почему АКБ разряжается. Либо генератор, либо токи утечки разряжают АКБ. Возможна причина не в АКБ, а в стартере. Частое явление на жигулях. Поэтому машинку нужно проверить обязательно. Теперь по АКБ. Самое банальное - это брак АКБ. Если на гарантии, то можно попробовать обменять, тем более опытный продавец сразу поймет брак или нет, есть методы определения без экспертизы. Далее, это то что возможно ваше ЗУ просто не успевает заряжать АКБ, т. к после сильного разряда несколько часов это МАЛО!! ! Еще может быть, если АКБ сульфатирована, то при заряде происходит быстрый рост напряжения и электронное ЗУ "думает", что АКБ зарядилась и отключается, плотность при этом не поднялась. Вобщем причин может быть много, разбираться надо по порядку во всем.
Лёша Кир
Лучший ответ
Юрий Чернов Спасибо, очень полезные сведения
Лёша Кир Всегда пожалуйста.
20 ампер - прекрасный ток для тепловозного аккумулятора, автомобильный попросту вскипятит.

приведи в порядок генератор и регулятор напряжения не машине, поставь нормальный новый аккум - и ничего заряжать не надо будет.
С утра поставила на 20 ампер. какой же емкости у тебя акб ?
Veyilos. .
За два месяца убить НОВЫЙ аккумулятор - это надо постараться. А если 20 ампер 10 часов.... ездий на метро.
если аккумулятор не держит заряд, когда машина стоит (не заведена), то его следует заменить на новый качественный АКБ, цена около 100$