Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как можно законсервировать двигатель мотоцикла на зиму? Чтобы не заржавел. Или он и так не заржавеет?
Бензобак полный,, акум зарядить и домой. Завести дать ему выробатоть весь бенз в карбе, для этого перекрыть бензокран и пока не заглохнет. Так потом легче заведется. У меня мото дорогой еще из гаража в тепло кожаное сиденье снимаю.
полный бак бензина, в свечные отверстия по 10-20 грамм масла, протыкркни, но не заводи.
гглушитель и карб заткни ветошью
весь хром протереть масляной тряпкой и накрыть.. брезентом....
В Свечное отверстие налей масло и хорош больше ничего не надо
Борис Четыркин
А потом забудь об этом и получи в подарок гидроудар.
Масло в цилиндры залей по 10 гр, слей бензин с карба, на глушак и воздухан пакеты одень ( от влаги и конденсата!)
он и так не заржавеет У меня была Планета спорт, мне её подарили уже старенькую покатавшись ушёл в армию, через два года, завыв за неё; стал работать, простояла она без всяких консерваций у отца в мастерской 26 лет . Год назад написал объявление на продажу, приехали двое парней молодых, повозились пол часа завели, и уехали своим ходом. Единственно привезли свой аккумылятор
слей бензин из карбюратора. выверни свечи. залей в свечные отверстия по рюмке масла. крутани стартером пару раз. фсе
Дырки все закрой, фильтр, выхлопную. Можно масло в цилиндры, но это слишком.
Бензин по весне, возможно, придется и поменять, даже если бак полный был. Я маслом минеральным бак заполняю (если жалко денег - отработкой без грязи, на любом СТО нальют), на промывку весной не трачусь - у меня ИЖ. Слил, бензина с маслом налил и - поехали.
Главное чтоб сухой был
Дюраль не ржевеет