Автосервис, обслуживание, тюнинг
HYUINDAI SOLARIS: есть ли альтернативы мотор. маслу Shell Helix Ultra 5W30 (только оно и указано в мануале по авто)
любое, вязкость же указана, вот что главное для двигателя, а марку выбирают по состоянию своего кошелька
лей мобил 5W40, пох, там стоит китайское двигло на цепном грм
любое.. той же вязкости...
лей любое тойотовское, мицубисевское подходящей вязкости. вообще, должно быть указано, что 5W20 надо лить для достижения макс. экономичности.
А тебе зачем другое масло, какая в этом разница? Или думаешь, что какой-нить Кастрол чем -то лучше. Не понимаю смысла в этих выбираниях.
Вячеслав Рогальский
Взять аналог, но подешевле
Выбери сам масло какое хочешь, в чём проблема то, отличное масло со всякими добавками Ликви Моли, проверенно, если хочешь чтоб ДВС долго жил, оно конечно дорогова то, но на моторе не экономим. Можешь другое выбрать. А прописанно так, потому что у завода Хёндэ, договор с заводом Шелл, вот и всё. Ты хозяин, чем хочешь, тем и кормишь. 5w30,5w40,0w30,0w40, думай.
Вячеслав Рогальский
Ну а официалы не будут выёживаться, есть им привезти масло с таким же допуском, но не Shell?
Потому что некоторые изначально заливают говномасло. И отсюда вам быстрый износ. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
раньше официалы мобил лили, а так можно любое, лишь бы по допускам подходило
Бери любое с таким-же допуском.
VW 504.00/507.00