Автосервис, обслуживание, тюнинг
shell helix или esso? что на ваш взгляд лучше для таза?
Для таза и ТНК нормально (полусинтетика) . Зачем выпендриваться, мерсом она не станет. А для её движка самое то.
И то, и другое - на 90% подделка.
Конечно красная канистра минерального шелл лучше - ессо часто стали подделывать на украине
да пофиг! тут главное, чтоб не залипуха была!
Когда у меня была 9-ка, то заливал Esso...хотя старый хозяин лил Statoil(Норвегия)... .
В иномарке сейчас залито Shell синее.... я этим маслом не доволен... очень много подделок... .
Подешевле и менять почаще!!!
Тут вот в чем фокус. Раз речь идет про Автоваз - по идее подразумевается полусинтетика. И то и другое масло - отличное. Но.. . если лить всесезонку, надо иметь в виду, что у Шелл есть полусинтетика 5W40 а у Эссо - нет, только 10W40. И если зима холодная а машина часто подолгу стоит на улице - выбор очевиден. У Эссо же 5W40 есть только в синтетике, а это уже гораздо дороже.
И кстати, Шелл Вазу по качеству хватит за глаза - я его спокойно лил в оба своих Опеля, а у них требования к маслу пожестче. Удачи на дорогах!!!
Кастрол лучше. А из перечисленного- Шелл.
esso
тест 2010г в журнале зарулём.
1е место Мобил арктик 0w40.
3е место shell helix 5w 40
5 или 6е место esso 5w 40
1е место Мобил арктик 0w40.
3е место shell helix 5w 40
5 или 6е место esso 5w 40
Бери ТНК магнум и не морочься. (полусинтетику) Синтетику заливать категорически запрещено в таз. (при разработке движка на те времена небыло синтетики и соответственно сальники и прокладки боятса синтетических масел) Оптимальный вариант если не хочеш лить что попало заливай гидрокрекинговое масло. (что-то среднее между синтетикой и миниралкой) это новое но уже полно в продаже. Сами продавцы часто не знают это. Как определить? Исщи на упаковке маркировку \\10W40\\ SM SL (HC) энергосберегающее. Короче если не разобрался лей минералку 10w40 SM Я кстати лью шелл купил в эпицентре. Разработано специально для наших тазиков.... Кстати рекомендую обратить внимание на L. MOLY MOLIGEN 10w40 бомба....
единственное масло, имеющее допуск феррари - shell
Elf нормальное масло, а из этих Шелл 100%